Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Догнать и перегнать кукурузник

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.08.2017 09:14
Военно-промышленный курьер: Догнать и перегнать кукурузник Алексей Казаков / 8 августа 2017 года

Выполнение программы импортозамещения часто сравнивается с послевоенным восстановлением страны. Тогда народное хозяйство удалось поднять в течение четвертой пятилетки. Историки нарекли это сталинским экономическим чудом. Программа импортозамещения стартовала в 2014-м. Сколько еще времени понадобится на ее реализацию? Чем могут помочь законодатели?


Сашочек
Старожил форума
14.08.2017 09:14
Вот уж действительно, нет Сталина и Петра-1. Во-первых, они лично доходили до существа дела. Сталин, например, в подробностях знал о проблемах организации тяжелой промышленности. И, даже, проблемы конкретных вопросов артиллерии и авиации, что не позволяло вешать ему лапшу на уши примерно таких функциорепов как Христенко, Мантуров, Алешин. А Петр-1 знал... кузнечное дело, строительство кораблей и... как не должны расти бороды...
По вопросу импортозамещения в статье далеко не все аспекты затронуты. Но даже те, которые обозначены - подтверждают, что бла-бла вокруг темы продолжаются.
Как, собственно, практически и... на ветках этого форума.
Тем, кто с пеной у рта выступает против Ту-334, Ту-204СМ, Ту-324 и т.д. под предлогом того, что иномарки чуть-чуть вкуснее, делают вид, что проблемы НЕМЕДЛЕННОЙ остановки всего воздушного сообщения в России, авиакомпании которой практически полностью оснащены иномарками (на которых осуществляется 95 процентов пассажирских и 90 процентов грузовых перевозок) - не существует.
Что вы запоете, когда не сможете добраться никуда на самолете, кроме как на поезде или автомобиле, если дяде СЭМу вдруг так заблагорассудится? Недалекая по своей содержательности позиция хаить свое. Более правильно было бы вывести на чистую воду тех во всех структурах власти и ОАК, которые всех кормят обещаниями к 2025 - 2035 году начать производить один или два типа самолета и принудить их в самые короткие сроки начать выпускать самолеты по всему модельному ряду. Да и те, которые они обещают выпустить - на 80-90 процентов будут напичканы не нашей начинкой...
Сашочек
Старожил форума
14.08.2017 13:34
Тема бла-бла не дает покоя. Скоро будет пять лет, как заговорили об импортозамещении. И по статье видно, что нет ни одной окончательно решенной проблемы.
Опять вспоминаются времена Сталина, при котором в условиях войны заводы за месяц перемещались на Восток, в несколько месяцев запускалось производство, а через полгода начинался выпуск продукции.
Сегодня же проблемы бесконечно обсуждаются, обсуждаются, обсуждаются... Начальники с радостью докладывают что решили проблему комплектующего для одного прибора, либо красиво хмурят брови, дают глубоко сформулированные наставления...
Словом, "держат под контролем"...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru