Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

В Минобороны рассказали о модернизации Ту-160 и Ту-95МС

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
04.08.2017 17:01
Российская газета: В Минобороны рассказали о модернизации Ту-160 и Ту-95МС Юрий Гаврилов / 4 августа 2017 года

К данной теме армейское руководство обращается практически ежемесячно. Министр объяснил, почему так происходит. "Эти самолеты являются важным компонентом ядерного потенциала государства, - сказал Шойгу. - Они осуществляют регулярные полеты по плану стратегического сдерживания в акваториях Северного Ледовитого океана и Чёрного моря, а также в восточных регионах. Поэтому продление сроков службы ракетоносцев и повышение их боевой эффективности - одна из наших приоритетных задач".

герра
Старожил форума
04.08.2017 17:01
Ничего не рассказали.Захожу на первоисточник,а там рядышком материальчик про "вертикальный взлёт" европейского транспортника А400 и так, мимоходом, для взлёта с мало-мальски подготовленных площадок.Значь,что и наш Ту-95 может с мало-мальски подготовленных площадок взлетать,а это важно, если час"Х" на носу.
И ещё:пару десятков лет назад "Мотор Сич" предлагал поставить Д-27 вместо НК-12-перспективы отменные.Однако,что останавливает модернизацию с винтов на винтовентиляторы на действующем двигателе НК-12 и перспективы с Д-27 переходят на НК12.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru