Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Перелетным" пилотам поставили барьер

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
28.06.2017 00:21
Фонтанка.Ру: "Перелетным" пилотам поставили барьер Андрей Меньшенин / 27 июня 2017 года

Российские пилоты в погоне за лучшей зарплатой массово уезжают на работу в Китай и другие азиатские страны. Российские авиакомпании и чиновники пытаются сдержать поток. «Фонтанка» выясняла, насколько эффективны их попытки, как остановить эмиграцию пилотов при низком рубле, и где эффективное решение проблемы.

LRfP
Старожил форума
28.06.2017 00:21
Спрос на наших опытных пилотов за границей-это шанс нашим гражданам на время получить высокооплачиваемые рабочие места,т.е.расширитьдоступный рынок труда за границы России.Но у наших чиновников странное умение преврвщать возможности в проблемы.Я уже не раз высказывался о том,что глупо держатьи бить по рукам,умно-помогать уехать и создавать условия для добровольного возвращения.
Наш Президент часто говорит о "социальных лифтах". Так вот один из них-но его называют чуть ли не "западнёй дьявола".
Не получится решить эту проблему "по-нашему:засыпать деньгами".Дешевле и дальновиднее голову подключить и действовать с позиции использования стратегического ресурса.Конечно,программа растянется на несколько лет.Ну а истерию среди пилотов по типу"Хватай мешки-Китай ужодит" можно прекратить за неделю.
AVIADED
Старожил форума
28.06.2017 15:01
дефицит квалифицированных пилотов будет только увеличиваться... Российские пилоты на очень хорошем счету. Ну договорились с китаем. Китайцы сделали вид что послушались.. но практически в любой азиатской авиакомпании открыты вакансии пилотов. Причем с условиями не хуже китайских. А вообще проще самим ума набраться.. и создать условия, при которой авиация будет развиваться, а не выживать!
selenkebar
Старожил форума
30.06.2017 21:27
не о том речь. как устроиться работать и в командиры хотя бы на ан-2. один в 65 влэк не проходит инструктор и вся а\комп банкрот. а в большие а\к блатных набирают а дело то не сильно хитрое высокая квалификация



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru