Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Есть предложение к разработчикам КОМПАС-3D

 ↓ ВНИЗ

М.А. форум
Старожил форума
03.12.2010 12:38
От которого ИМХО трудно отказаться. Бесплатно. А такие предложения от меня имеют 100% реализацию. И даже здесь, на форуме, мои выступления по вопросам безопасности полетов впоследствии «совпали» с некоторыми новыми правилами некоторых известных фирм, причем идущими вразрез с тем, на чем эти фирмы настаивали десятилетиями.
Ладно, я не претендую, потому и выступал. Но, не хочу, чтобы всякая нечисть, если что, приписывала себе чужие заслуги. Поэтому обращаюсь, в данном случае, публично. Хотя несколько лет тому уже имел телефонный разговор как пользователь с кем-то из разработчиков Компаса-3D. И так совпало, что так и сделали. Хорошо, все это лирика.
Теперь к сути. Несмотря на такое агрессивное начало, предложение очень простое – ввести только одну опцию.
Вашей программой, уважаемые разработчики Компас-3D, пользуются многие в машиностроении, в авиастроительной области и пр. Не обещаю, что после того, как вы введете эту опцию, конструктора всех фирм будут начинать день исполнением гимна в вашу честь, но вы не представляете – как иногда малого конструктору надо.
Мой собственный интерес в том, что уже несколько лет успешно применяю новую гибкую технологию проектирования и производства. Самый заметный результат – создание линии спортивных тренажеров мирового уровня, которую всю вычертил один, а у единственных конкурентов тогда в СНГ конструкторский отдел был 15 человек:
http://img135.imageshack.us/my ...
Отсутствие данной опции сильно замедляет работу по этой технологии, приходится жертвовать логичностью в чертежах.
Прошу отозваться разработчиков Компас-3D, и я выкладываю свое предложение в одну строчку.
С уважением.
Авторитет форум
Старожил форума
09.12.2010 08:03
Компас это вчерашный день, Есть Солид Воркс.
На Компасе работать все равно что мучать Флоу Вижен в место Ансиса
М.А. форум
Старожил форума
09.12.2010 22:13
В Солид Воркс – это если чертить чего-нибудь заумного, типа туалета для Боинга. В таких фирмах детальку из трех размеров многоумно вычерчивают пару месяцев. В таком режиме спецы легко осваивают что Солид Воркс, что Катю, что Маню в будущем.

А в общем т.с. машиностроении все фуячат в Компасе. Когда занимался автомобильными механизированными парковками, к примеру, за 2 месяца только у меня вышло 203 чертежа и спецификации, да еще под гнетом нормоконтроля. А уж всем КБ начерчено в разы.

Пишу о своей работе, т.к. некоторые решили, что я строю самолеты и пишут на почту, что хотели бы поработать по этой теме. Сейчас самолеты мы не строим.

Ситуация в промышленности сейчас не способствует ее развитию. Успешный проект, как тренажеры – отобрали вместе с заводом в Ижевске. Так что сижу при своих. Но и хрен «вам» а не парковки.

На пожарки, если кто помнит летнюю тему, - только если частным образом. Никакой поддержки государством. Так что хрен и «нам».
Barakuda
Старожил форума
10.12.2010 11:41
Не все, компас хорош, но не настолько, ростсельмаш фигачит в юниграфиксе и уверяю вас в очень быстрые сроки.
М.А. форум
Старожил форума
11.12.2010 14:31
Да в общем-то, предлагаемая функция годится для любых программ «поддерживающих формат» ЕСКД. Но мне сейчас важней, чтобы услышали из КОМПАСА. Я не против если это реализуют и другие, если понравится конечно.

Забыл добавить, обычно, чтобы реализовать идею, мало предложить ее бесплатно – надо еще, чтобы это выглядело как «голос из толпы».
Но здесь не так. Я хочу убедиться, что говорю с разработчиками.

Впрочем, если не ответят и ничего не скажу - нашей промышленности хуже не будет.уже
Дема
Старожил форума
11.12.2010 16:11
М.А., а вообще-то, на сайт АСКОНа, где , кстати есть и форум, не пробовали зайти и далее соответственно к фирме и обратиться? Поскольку авиафорум явно не то место, где профессионально обсуждаются проблемы САПР
М.А. форум
Старожил форума
12.12.2010 14:51
Да, но даже по этой теме видно, что ЕСКД поддерживают многие программы, а не только Компас.
И профессиональных конструкторов здесь бывает гораздо больше (ввиду популярности) – может, кто и поддержит мое предложение «вслух».

Хотя я понимаю разработчиков – сейчас к ним набегут с советами. Поэтому, здесь будет рассматриваться только одно мое предложение. Другие будут удалены.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru