Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Рынок вертолетов. Две тенденции

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
29.04.2017 17:07
AEX.RU: Рынок вертолетов. Две тенденции / Евгений Матвеев / Аналитический обзор / 20 апреля 2017 года

На вопрос: каковы перспективы мирового вертолетного рынка? Специалисты отмечают две разнонаправленные тенденции: позитивную и негативную. С какой начать? Как принято, с «плохой»!

герра
Старожил форума
29.04.2017 17:07
Увязка снижения спроса на вертолёты с падением нефтедобычи убедительна.А каковы затраты нефтедобытчиков на вертолётные услуги в %% ? Насколько сложно, с точки зрения логистики,эксплуатировать амфибийное судно на воздушной подушке над низменной частью Западно-Сибирской равнины в составе авиакомпании.Как утверждают учёные-транспортники,себестоимость перевоза ткм на судне в 5-6раз меньше вертолётного.Может смешанные перевозки дадут авиакомпаниям необходимую устойчивость? Дом как строят: кладут кирпич, потом другой, а между ними раствор, а если кирпичи без раствора класть,то и кирпичей поболее надо и выгода заводу кирпичному-надёжно продавать вертолёты можно, если в авиакомпании есть тот самый "раствор"(про свп). Может кому мысль приглянётся.
герра
Старожил форума
21.06.2017 09:17
В качестве иллюстративного материала,о необходимости наличия в парке авиакомпаний амфибийного скоростного транспорта могу привести данные по аэросаням-амфибии А3 КБ им. Туполев. Кто-то ещё ведь эксплуатирует Ка-26 на авиабензине Б-91/115 и аэросани-амфибия А3 может понравится. На полном серьёзе. Скорость А3 на накатанных трассах достигает 150км/час при одном двигателе М14В, который в наземных условиях прекрасно работает на А-76.Скорость можно ещё увеличить, но машина начинает схватывать экранный эффект да и жестковато потом приземляется. Сотня км/час самая комфортная скорость. Груза может брать 500кг и прогнозируемая дальность движения на 1000км при нагрузке 300кг. Шикарная машина.Ценник на б\у где-то в районе 500тыс рублей.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru