Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Военный самолет разбился под контролем

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
30.03.2017 14:28
КоммерсантЪ: Военный самолет разбился под контролем Сергей Машкин / 14 марта 2017 года

Как стало известно "Ъ", завершена техническая часть расследования катастрофы Ту-154Б-2 Минобороны, рухнувшего в Черное море 25 декабря 2016 года после взлета из аэропорта Адлера. Из выводов экспертов, по данным источников "Ъ", следует, что самолет вообще не падал, а сел на воду в контролируемом полете под управлением командира экипажа Романа Волкова. Причину столь странного поведения летчика сейчас ищут уже по административной линии: в Минобороны изучают медкарту погибшего пилота и результаты прохождения им психологических тестов, опрашивают инструкторов, учивших майора летать, а также выясняют, правильно ли был организован отдых экипажа перед рейсом.

Уточкин
Старожил форума
30.03.2017 14:28
«Стоит отметить, что в самом Минобороны версию о возможной ошибке экипажа отвергают. Во всех сообщениях ведомства многократно говорилось об опытности и безупречном послужном списке членов разбившегося экипажа.»
И на старуху бывает проруха – слыхали о такой пословице товарищи командиры. В этой же статье утверждается: «экипажу пришлось сначала несколько часов ждать вылета из Москвы, а затем еще и садиться из-за погодных условий в плохо известный ему аэропорт Адлера вместо запланированного Моздока. В итоге рейс из дневного фактически превратился в ночной.» А как объяснить слова командира «закрылки…». А то что они(закрылки) могли убраться раньше положенного на данном этапе взлета и самолет еще не набрав скорости полета на «чистом» крыле начал просаживаться. А командиру, увидев это, ничего не оставалось, кроме как уменьшить тангаж для набора скорости, но видимо высоты не хватило. Ну а возле поверхности моря естественно тангаж задрал, чтобы уменьшить скорость соприкосновения с водной поверхностью.
А нам говорят, что мол командир предпринял неадекватные действия !



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru