Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Аэроэкспресс" может запустить шаттлы между северным и южными терминалами "Шереметьево"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
07.03.2017 21:30
AEX.RU: "Аэроэкспресс" может запустить шаттлы между северным и южными терминалами "Шереметьево" 07.03.17 14:45

Северный терминал С и южные (D, E, F) аэропорта «Шереметьево» могут соединить поезда "Аэроэкспресс", сообщил журналистам исполнительный директор компании Валерий Федоров.

GROMOV
Старожил форума
07.03.2017 21:30
Я надеюсь, "шаттл" будет бесплатным? ...
ergemeister
Старожил форума
09.03.2017 07:26
Это очень странное решение, либо какая-то неточная информация. Ведь уже закончено прохождение тунелля между Ш-1 и Ш2 где будет межтерминальный пассажирский поезд (или нет?). Опять же, сейчас идет реконструкция Шереметьевского шоссе, и местами оно будет подходить очень близко к зданиям,места для железной дороги вроде нет.
Алекс Самолетов
Старожил форума
09.03.2017 12:39
to ergemeister 09/03/2017 [07:26:10]

Рассматривается возможность продления основного маршрута от терминала прибытия до противоположной стороны (т.е., к примеру, экспресс прибывает от Белорусского вокзала к терминалу Южного Аэро Вокзального Комплекса (ЮАВК), высаживает пассажиров, затем закрывает двери и следует до терминала САВК - аналогично с поездами, следующими от Савеловского вкз. до САВК SVO).

По актуальному, утвержденному проекту развития САВК, планируется строительство терминала аэроэкспресса в продлении паркинга терминала "С", на месте бывшего постамента с Ил-18 и сквера вплоть до здания "Аэрофлота" корп.2. Старое шереметьевское шоссе станет частью привокзальной площади нового терминала "В", с введением на нем одностороннего движения. В обратную сторону, к АТБ "Аэрофлот", движение планируется пустить по ул. Авиационная (с предварительным благоустройством таковой, в т.ч. за счет расчистки прилегающих территорий от старых строений).



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru