Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Катастрофу в Сочи раскроют за компьютером

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
07.02.2017 23:21
КоммерсантЪ: Катастрофу в Сочи раскроют за компьютером Сергей Машкин / 7 февраля 2017 года

Как стало известно "Ъ", расшифровав и проанализировав данные бортовых самописцев Ту-154Б-2 Минобороны, разбившегося 25 декабря при взлете из аэропорта Адлер, участники расследования катастрофы, жертвами которой стали 92 человека, не смогли прийти к единому мнению о ее причинах. Для того, чтобы развеять возникшие сомнения, экспертам предстоит восстановить из поднятых со дна Черного моря обломков всю систему управления закрылками самолета. Если вещдоков для этого не хватит, разобраться специалистам поможет компьютерная модель последнего полета военного самолета.

Уточкин
Старожил форума
07.02.2017 23:21
"в первую очередь представители Минобороны, посчитавшие версию о якобы перепутанных опытными военными летчиками рычагах управления закрылками и шасси слишком примитивной." - как раз многие авиакатастрофы и случаются по самым примитивным причинам. А вот неплохо было бы представителям МО тщательно проанализировать как экипаж отдыхал перед вылетом и какова была морально-психологическая атмосфера до и во время выполнения рейса. И потом любой опытный специалист не гарантирован от ошибки, если у него на этот момент присутствует огромная физическая и моральная усталость.
ёпрст
Старожил форума
08.02.2017 08:24
Читаем В.В.Ершова, у него про ТУ-154 приперепутывании рычагов все до мельчайших подробностей изложено!
aven1610
Старожил форума
22.02.2017 02:33
Момент уборки шасси и уборки закрылков очень хорошо виден на записи МСРП. Если бы второй пилот перепутал, то причина была бы сразу ясна. И не пришлось бы просить помощи МАК. Из сообщений видно, что проблемы начались после полной уборки закрылков. И самолет к тому времени уже развернулся. А если бы вместо шасси убрали закрылки, то самолет упал бы сразу после отрыва, по курсу взлета. Так что этот вариант (перепутали) отпадает.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru