Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Руководители полетов Иркутского авиазавода признаны виновными в катастрофе Ан-12

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
24.01.2017 22:16
AEX.RU: Руководители полетов Иркутского авиазавода признаны виновными в катастрофе Ан-12 24.01.17 14:12

Ленинский райсуд Иркутска признал руководителей полетов летно-испытательного подразделения Иркутского авиационного завода (филиал ОАО «НПК “Иркут”») Андрея Старкова и Александра Осейко виновными в авиакатастрофе Ан-12Б в 2013 году, унесшей жизни девяти человек. Оба приговорены к трем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Инквизитор
Старожил форума
24.01.2017 22:16
нарушение требований Федеральных авиационных правил по производству полетов экспериментальной авиации (ФАП ЭА-2000),
_____________________________
Странная формулировка. Где защитники. Формально на основании нарушений ФАП ПО ПРОИЗВОДСТВУ ПОЛЕТОВ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ АВИАЦИИ, наказать людей нельзя, на него вообще нельзя ссылаться и применять санкции к гражданам в силу пункта 10 Указа Президента 763 от 1996 года. А именно приказ Роскосмоса от 28 июня 2000 г. N 104, которым утвержден ФАП, регистрацию в Минюсте не проходил и опубликован не был.

"Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, кроме актов и отдельных их положений, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, или сведения конфиденциального характера, не прошедшие государственную регистрацию, а также зарегистрированные, но не опубликованные в установленном порядке, не влекут правовых последствий, как не вступившие в силу, и не могут служить основанием для регулирования соответствующих правоотношений, применения санкций к гражданам, должностным лицам и организациям за невыполнение содержащихся в них предписаний. На указанные акты нельзя ссылаться при разрешении споров".
Су 30
Старожил форума
25.01.2017 02:44
А суду не указ указ Президента!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru