Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Эксперт: Эмиграция генконструктора "Антонова" в Баку негативно отразится на авиапроме Украины

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
26.11.2016 22:24
RNS: Эксперт: Эмиграция генконструктора "Антонова" в Баку негативно отразится на авиапроме Украины / 23 ноября 2016 года

Отставка генерального конструктора фирмы «Антонов» (Киев, Украина) и его эмиграция в Азербайджан нанесут непоправимый вред остаткам авиационной промышленности Украины, сказал RNS главный редактор интернет-ресурса «Авиа.ру» Роман Гусаров.

RESOS124
Старожил форума
26.11.2016 22:24
Да будет Вам, право же. Олег Константинович Антонов был и конструктором и организатором производства и руководителем. А кроме того интеллигентным умнейшим человеком. Пётр Васильевич Балабуев был уже больше организатором и руководителем. А Дмитрий Семёнович Кива- это коммерсант из партийных функционеров. Ан-70, который так и не доведён до серии был начат задолго до Кивы. Ан-140 наработка ещё антоновских времён. Ан-148/158/178 дальнейшее развитие Ан 72/74. Конструкторское бюро и так уже давно живёт за счёт средств, получаемых за поддержание лётной годности и коммерческой деятельности "Авиалиний Антонова". То что КБ перестанет вообще что то разрабатывать-это верно, но вовсе не потому что эмигрировал "гениальный конструктор". Генеральный- да, но далеко не гениальный или просто хороший конструктор. Это произойдёт потому что тем кто наметил развитие Украины из Европы промышленность на Украине даже убогая не нужна вовсе. И произойдёт это, к сожалению, неизбежно хоть с Кивой, хоть с Гвоздевым, хоть с тётей Клавой с Бесарабского рынка.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru