Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

S7 Group подписала контракт на покупку плавучего космодрома "Морской старт"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
27.09.2016 22:31
AEX.RU: S7 Group подписала контракт на покупку плавучего космодрома "Морской старт" 27.09.16 21:14

S7 Group, владеющая одной из крупнейших российских авиакомпаний, подписала контракт с группой компаний Sea Launch, предусматривающий покупку имущественного комплекса проекта плавучего космодрома "Морской старт".

WWW
Старожил форума
27.09.2016 22:31
Г-н Филев и иже с ними!
Только не говорите никому, что авиация - это Ваша жизнь и любимая работа!
Как показывает факт, Ваше жизненное кредо - искать, где больше пахнет ожидаемой прибылью.
С одинаковым успехом Вы готовы сменить самолеты на игорный бизнес или на организацию экскорт-услуг.
Впрочем, (что Вас оправдывает) вполне очевидно, что урок с попыткой спасти ТСО в реальных условиях, видимо, не прошел даром.
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
28.09.2016 00:49
Видимо, лавры Илона Маска не дают покоя
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
28.09.2016 00:50
Купили бы уже, кстати, Антонова - и проблемы бы с Ан-124 ушли бы сами собой...)
WWW
Старожил форума
28.09.2016 09:16
Пардон за опечатку в комментарии!
Конечно "эскорт" (не эКскорт.)
Сашочек
Старожил форума
28.09.2016 10:20
Непонятны сделанные комментарии.
Человек хотя бы что-то делает для продления жизни высокотехнологической деятельности в России. Не прося денег у государства.
Что в этом плохого? Или вам нравится когда государственные структуры вместе с Погосянами довели все авиастроение вчера великой авиационной державы до выпуска одного самолета из всего модельного ряда (величайшего "Суперджета"), когда на протяжении десятка лет только обещают что-то сотворить, выбивают под обещания сотни миллиардов бюджетных денег и НИЧЕГО не дают авиакомпаниям?
Или вам уже ничего не видится из всего творящегося в авиационной деятельности России, когда не только постройка самолетов прекратилась, но и абсолютное большинство авиакомпаний, занятых региональными и местными перевозками не сводят концы с концами и это никого не волнует на федеральном уровне?
Тогда деятели от управления этими отраслями добились своего, когда внедрили в ваши бошки (от слова "башка") такие подходы...
GRV
Старожил форума
28.09.2016 10:55
WWW
Г-н Филев и иже с ними! Только не говорите никому, что авиация - это Ваша жизнь и любимая работа! Как показывает факт, Ваше жизненное кредо - искать, где больше пахнет ожидаемой прибылью. С одинаковым успехом Вы готовы сменить самолеты на игорный бизнес или на организацию экскорт-услуг. Впрочем, (что Вас оправдывает) вполне очевидно, что урок с попыткой спасти ТСО в реальных условиях, видимо, не прошел даром.
А разве Филев бросает авиацию? И что значит "любимая работа"? Вспоминается анекдот про ассенизатора. Или лично Вы никогда в жизни не меняли место работы? Или может кто-то Вам указывал, что вы обязаны работать именно здесь?
GRV
Старожил форума
28.09.2016 10:58
Falcon aka Skyranger
Купили бы уже, кстати, Антонова - и проблемы бы с Ан-124 ушли бы сами собой...)
А разве Антонов продаётся? В своё время им предлагали даже войти в ОАК, но соседи предпочитали есть Российские пельмешки в одиночку.
AVIADED
Старожил форума
28.09.2016 11:23
Несомненно г-н Филев очень не рядовой бизнесмен, вероятно имеет расчет... Только странно только то, что РОСКОСМОС ОТОШЕЛ В СТОРОНУ УЖЕ после состоявшихся ПУСКОВ, то же самое сделали и другие иностранные участники... которые несомненно целиком и полностью теме. Отошел от данного предложения "купить" и Эмиратское Космическое Агенство (да, есть и такое), а уж они слишком любят все необычное и денег не считают.
Посмотрим на развитие
БАЛАШОВСКИЙ форум
Старожил форума
28.09.2016 13:51
Пожелаем Владиславу Феликсовичу удачи. Человек! Дела сложные, новые успешно решат. Рабочи места создават, в государеву казну лишь носит, не просит. Чего вам ещё надоть?
GRV
Старожил форума
28.09.2016 14:36
Вот именно. Он же не увёл бабло за границу. Так чем не довольны? Или это у нас такая генетическая потребность - что бы ни случилось, надо оброс..ть?
Сантей
Старожил форума
28.09.2016 14:39
Очень интересно!
Только остается неясным вопрос, какая РН будет использоваться.
Если с "Зенитом" не выгорит (а скорее всего так и будет, учитывая отношения с нынешней Украиной), то не совсем понятно, за счет чего планируется обойтись "без больших вложений" и успеть к 2018
GRV
Старожил форума
29.09.2016 00:25
Сантей
Очень интересно! Только остается неясным вопрос, какая РН будет использоваться. Если с "Зенитом" не выгорит (а скорее всего так и будет, учитывая отношения с нынешней Украиной), то не совсем понятно, за счет чего планируется обойтись "без больших вложений" и успеть к 2018
Проект международный, а не украино-российский. Если американские участники скажут нашим соседям "давайте Зенит", значит будет Зенит :)
613445
Старожил форума
29.09.2016 16:06
GRV
... Если американские участники скажут нашим соседям "давайте Зенит", значит будет Зенит :)
*******
а они ещё могут?
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
30.09.2016 18:13
Причем, здесь обоср@ть? Неужели всегда надо писать "сарказм"?!

Наоборот, очень интересно, что из этой затеи может получиться. Кстати, кто-нибудь в курсе о конкуретоспособности РН "Зенит" против Falcon?
Falcon aka Skyranger
Старожил форума
30.09.2016 18:14
Ну и с "Протоном-М" сравнить до кучи. Хотя вроде уж с Falcon сравнивали...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru