Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Транспортный университет станет флагманом для отраслевого образования

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.09.2016 05:47
ТАСС: Транспортный университет станет флагманом для отраслевого образования Ксения Алейникова / 19 сентября 2016 года

Подготовка специалистов для всех отраслей транспорта в одном учебном заведении — распространенная мировая практика, однако в России такого вуза до сих пор не было. Его создание является одним из поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета, и Министерство транспорта РФ уже подготовило соответствующую программу.
О создании нового единого транспортного вуза, его главных задачах и трудоустройстве транспортных специалистов ТАСС рассказал директор административного департамента Минтранса России Константин Пашков.

saler
Старожил форума
20.09.2016 05:47
странно, что Московский университет путей сообщения зашифровывается как МИИТ. так то он МУПС.
АХР
Старожил форума
20.09.2016 12:19
Подготовка сп
АХР
Старожил форума
20.09.2016 12:26
Подготовка специалистов для всех отраслей транспорта в одном учебном заведении - распространённая мировая практика...
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Никогда не слышал о такой "распространённой" практике. По крайней мере в области гражданской авиации. Но, как говорится, собака лает, а караван идёт. Если решили до конца убить отечественную гражданскую авиацию и попутно пассажиров, то так и сделают.
ALEX5
Старожил форума
20.09.2016 22:49
«Не мытьем, так катаньем …»
----------------------------------------------------
«То есть изначально это инициатива Минтранса? Да».
«Пока речь идет о том, что только один ВУЗ – МИИТ … должен стать Российским университетом транспорта. Если остальные ВУЗы не примут решение войти в его состав, нам никто не мешает создать в нем институты по любым отраслевым направлениям подготовки. Это право учредителя, а учредителем будет Минтранс».
ЭТИМ ВСЕ СКАЗАНО!
GRV
Старожил форума
21.09.2016 10:33
Вот и правильно, создавайте, что хотите, только ВУЗы ГА не трогайте. Будут ваши выпускники грамотней и востребованной, докажете свою правоту в конкуренции с нынешней системой подготовки кадров.
ALEX5
Старожил форума
21.09.2016 11:04
Для GRV
-----------------------
Автор в открытую заявил, что при несогласии других вузов, университет транспорта с 01.12.2016 все равно будет открыт, на базе МУПС, вопреки мнению авиационных специалистов. Следующим шагом будет открытие в нем «параллельных» с МГТУ специальностей (право учредителя). Затем бюджетное финансирование по этим специальностям будет передано в этот транспортный университет, а МГТУ останется без финансирования по этим специальностям и вынуждено будет их закрыть. Все, вопрос решен. Не мытьем, так катаньем. Вопреки единодушному мнению авиационных специалистов.
ALEX5
Старожил форума
21.09.2016 11:06
Конкуренции никакой не будет!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru