Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Большой пересчет

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
26.10.2010 16:45
AEX.RU: Большой пересчет / Екатерина Соболь / Статья / 26 октября 2010 года На днях стало известно, что компания ГСС и «Аэрофлот – Российские авиалинии» пересмотрели некоторые детали контракта по самолетам SSJ-100. В частности, был направлен ряд приложений к упомянутому договору, в том числе с новыми летно-техническими характеристиками самолета. Поскольку характеристики лайнера, если опираться на эти данные, ухудшились, эксперты не исключают, что следуя, опять-таки, упомянутому соглашению, в котором прописаны все риски авиакомпании «Аэрофлот», перевозчик может потребовать компенсаций (в том или ином виде) своих убытков. Более того, компенсация может быть потребована при возможном срыве сроков поставок лайнеров в «Аэрофлот».
al214304
Старожил форума
26.10.2010 16:45

да, интересные новости сегодня про Суперджет. Посмотрим, насколько серийные машины будут отличаться от первых.

Другой момент: Аэрофлот несколько лукавит, говоря о том, насколько им срочно нужны машины. Если бы Суперджеты поставили вовремя (это был самый разгар кризиса), у них возникли бы проблемы с платежами, так как трафик внутри России упал. А так им и под кризис удачно отсрочили поставки, и пошлины обнулили на А330. Отличная ситуация. Сейчас уже год как трафик растет, ну и Суперджеты скоро поставят.

Ключевая мысль статьи правильная: "Поэтому не стоит ожидать и "драконовских" поборов ГСС со стороны "Аэрофлота". И в том, и в другом случае речь идет о государственных компаниях и государственных интересах.". Реальным тестом Суперджета будет иностранный заказчик (начиная с Армении).
Карлссон
Старожил форума
27.10.2010 02:15
Пилоты в АФЛ на Суперпуперы подготовлены, техники, АТБ?
Надоели эти пустые разговоры. Мертвый проект с точки зрения авиабизнеса, но крайне эффективный по распилу.
Slaart
Старожил форума
27.10.2010 12:55
Аэрофлот очень умело играет эту партию.

Заключил грамотно контракт на самолет, который едва ли когда-нибудь будет выпускаться серийно и тут же «заработал» на этом деньги:
1. Срыв сроков поставки дал возможность получить разрешение на отмену пошлин при ввозе Airbusов …т.е. здесь можно считать, что «АЭРОФЛОТ ПРОРУБИЛ ОКНО В ЕВРОПУ»!
… и скоро, благодаря SSJ, и в Америку прорубит!
2. Отклонение ЛТХ SSJ от заявленных в контракте повлечет за собой штрафные санкции – НЕМАЛЫЕ! На эти (государственные) средства можно будет ввезти в страну еще много всего…
Одного параметра уже достаточно - гарантия веса:
«Увеличение веса более чем на 3 тонны»! Паровозостроение какое-то!
А есть еще: дальность, расход топлива, простои из-за отказов и т.д.
Rommel
Старожил форума
27.10.2010 15:30
Slaart

Аэрофлот очень умело играет эту партию.

Заключил грамотно контракт на самолет, который едва ли когда-нибудь будет выпускаться серийно и тут же «заработал» на этом деньги:
=============================
А может в этом и есть вся Афера.Создать "Что либо" взять и распилить денех под "Это" а заодно привезти нахаляву новых самолетов-"Прогресс по русски"
Slaart
Старожил форума
27.10.2010 19:27
FOR Rommel

Нет, со стороны Аэрофлота это не « распил», в обычном для нашей страны понимании…

Здесь именно грамотно продуманная позиция - все по закону.На ловца и зверь!Грех не воспользоваться случаем. Благо в России есть такой «продукт», про который кричат много, а реальных результатов пока нет. Вот на этом то и подловили создателей «продукта» - «за базар пора отвечать» … пока деньгами перед заказчиком, а дальше посмотрим.
Правда и Боинг что-то оплошал… скоро на штрафы налетит со своим «Dreamliner-ом». Аэрофлот очень грамотно действует…
air-squirrel
Старожил форума
02.11.2010 15:42
что-то очень сомневаюсь, что через месяц ССДЖ будет иметь СТ АР МАК на самолет!!! Это сказка!)))



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru