Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Дальнему Востоку не хватает на билет

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
21.08.2016 15:49
КоммерсантЪ: Дальнему Востоку не хватает на билет Елизавета Кузнецова, Евгения Крючкова / 11 августа 2016 года

Минвостокразвития предложило правительству увеличить субсидии на авиаперевозки с Дальнего Востока. Правительство увеличило более чем вдвое число дотируемых из бюджета маршрутов, но финансирование сохранилось на уровне 2012 года — более 3 млрд руб. в год. В итоге участники отрасли говорят об убыточности субсидируемых перелетов и предлагают снять ограничения по возрасту пассажиров, имеющих право на льготы, и срокам действия программы.

Sam47
Старожил форума
21.08.2016 15:49
Ил-96 стоит 45-50 млн.$, подобный по пассажирам Боинг 300-320 млн.$, в этом и заложена главная причина банкротства Трансэро, Аэрофлота идругих авиакомпаний.
Авиакомпании в России необходимо начать закупать произведенные в России самолеты: вот вам и прибыль. И не надо клЯнчить деньги у государства , а будете приносить доход стране.
Рабочий на Боинге зарабатывает 7100$ в месяц (40$в час), сколько зарабатывает россиянин в месяц вы знаете.
Государство не должно субсидировать горе бизнесменов,автор статьи прав если ам.власти субсидируют то они в конечном счете субсидирую свою собственную экономику, ту же Боинг
Власть должна четко сказать: хотие помощь-покупайте Российские самолеты
GRV
Старожил форума
21.08.2016 15:58
2 Sam47

Я что-то пропустил? Разве Аэрофлот уже банкрот?

И посмею открыть Вам огромную тайну, но авиакомпании все равно сколько стоит самолёт. Важна лишь лизинговая ставка. А она складывается, например, и из стоимости денег. Под западный самолёт там дадут 2-3% годовых, а у нас под отечественный - 18% и выше. Так что западный самолёт обходится зачастую и дешевле, и превосходит отечественный и по надежности, и по расходу топлива, и по многим другим параметрам. Хотите быть патриотом, начните исправлять "с консерватории", а не прогибайте авиакомпании.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru