Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Самое большое воздушное судно в мире поднялось в небо в Великобритании

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.08.2016 11:28
AEX.RU: Самое большое воздушное судно в мире поднялось в небо в Великобритании 18.08.16 09:11

 Самое большое из действующих воздушных судов в мире поднялось в небо в Великобритании для пробного получасового полета спустя несколько дней после неудачной попытки из-за технических неполадок.

Простой инженер
Старожил форума
18.08.2016 11:28
Мдаа.. Обычный дирижабль (пусть и очень большой, пусть и с крылышками) выдают за нечто необычное. Да еще и радужные коммерческие перспективы обещают (с чего бы им взяться?). Чего не придумаешь, лишь бы денежку освоить 8-)) Чему способствует деградация образованности (в том числе технической) общества.
GRV
Старожил форума
20.08.2016 02:17
Его в Британии уже прозвали Летающая задница :)
RESOS124
Старожил форума
20.08.2016 20:24
Думаю, что скепсис здесь не совсем уместен. По сравнению с 30ми годами прошлого века в распоряжении конструкторов появились и новые материалы и новые технологии. Не только в Великобритании пытаются разработать это направление. Например в России это Росавиатехнологии (Авгурь). Продукт конечно же нишевый, но потребность в нем ощущается. Вот мы позубоскалим, пошутим по поводу "воздушной задницы" и опять останемся на обочине, проклиная противный запад. А по поводу формы. Действительно непонятно как удалять снег из выемки по продольной оси дирежабля. Но для тёплой Англии это неактуально. Для большинства мнение, что такие воздушные суда не имеют никакой перспективы является аксиомой. Я всё таки думаю, что это не аксиома, а догма.
GRV
Старожил форума
21.08.2016 16:04
2 RESOS124

То, что британцы страдают гигантоманией, ещё не означает, что мы остались на обочине. В России, как Вы заметили, есть компании, строящие современные дирижабли, в том числе и для зарубежных заказчиков. Но надо быть реалистами. Никакой революции не будет. Никаких перспектив в коммерческой авиации у дирижаблей нет. Продукт нишевый. А Британцам урок Титаника не пошёл впрок.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru