Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Победа": Отмена бесплатного провоза багажа сделала бы полёты на 20% дешевле

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.08.2016 01:44
Life.ru: "Победа": Отмена бесплатного провоза багажа сделала бы полёты на 20% дешевле Анна Панфилова / 17 августа 2016 года

В авиакомпании подчеркнули, что пока не обращались к Минтранcу с просьбой пойти на такие меры, а предлагали только разрешить пассажирам бесплатно провозить в ручной клади один предмет определённых габаритов по своему выбору вместо предмета из фиксированного перечня.

SAT
Старожил форума
18.08.2016 01:44
Интересно узнать как бы сделало бы провоз на 20 % дешевле? О бесплатном провозе, подразумевается ручная кладь, весом не более 7 кг. или нет? У более 80 % имеется ручная кладь и даже если цена билета снизится, то ручной кладью она поднимется. Это говорит о том, что авиакомпания мухлюет, либо есть ещё предел для снижения стоимости билета.
CКруглов
Старожил форума
18.08.2016 01:47
Господин Гусаров! Вот только не надо, как в народе говорят, ля-ля...! Стоимость 10-ти килограммового багажа в тарифе, условно говоря - 100 рублей. Если отменить норму включённого багажа в тариф, то компании будут за эти 10 кг, брать с пакса порядка 2000 рублей. Если исходить из стоимости которую выставляет а/к "Победа". Таким образом, нас будут иметь все кому в авиации, не лень! А таких там, чуть более, чем все! Так что, не надо, ля-ля!
P.S. Как говоривал, не к ночи будь помянут, товарищ национал, но всё-же социалист Геббельс, "При слове культура, мне хочется схватиться за парабеллум". Так и мне при слове "госдура", мне хочется того же... Так что, Вы, ещё "тот" эксперт...
CКруглов
Старожил форума
18.08.2016 01:54
От себя добавлю, вышесказанное, есть личное ОЦЕНОЧНОЕ мнение. Дабы исключить у страждущих юридические потуги.
GRV
Старожил форума
20.08.2016 02:25
CКруглов
От себя добавлю, вышесказанное, есть личное ОЦЕНОЧНОЕ мнение. Дабы исключить у страждущих юридические потуги.
Слишком много чести, реагировать юридически на каждого анонимного сетевого хама. Проще просто послать по направлению. Ну вы поняли куда идти.
RESOS124
Старожил форума
20.08.2016 22:04
Уважаемый Роман.
Ну во-первых не стоило бы на Хамство (а тут критерий чисто оценочный) отвечать тем же. Это по поводу куда идти. Но по сути. Вы что действительно верите, что введя оплату багажа авиакомпании снизят тариф? RyanAir и другие лоукостеры действительно ввели такую оплату. И даже сделали платной и достаточно весомой оплату за распечатку посадочного талона в аэропорту. Но тарифы от этого не упали. Да они достаточно низкие. если бронировать билет за месяц или два до рейса. А вот если покупать билет за неделю или несколько дней до пол>та, цены такие же как и у обычных перевозчиков. Но это к слову. Действительно замена 18 предметов понятием одного места ручной клади разумна. А вот оплата сдаваемого багажа-это просто дополнительный доход авиперевозчика. И ничего более. Не надо лукавить. Если Вы независимый эксперт, то пожалуйста и оставайтесь объективным. А по вашей позиции совершенно видна ваша ангажированость той же "Победой". Надеюсь моё мнение на вызовет у Вас предложения. которое Вы сделали предыдущему вашему собеседнику.
GRV
Старожил форума
21.08.2016 14:49
2 RESOS124

1. Моя позиция и Аргументы изложены в статье. Если Вы за этим видите ангажированность, Ваше право. Я никогда не занимался популизмом и не зарабатывал очки, говоря то, что всем нравится. Говорю, что думаю.

2.Обнуление требования принимать к перевозке10 кг багажа будет не для одной Победы, а для всех авиакомпаний. S7, Ютэйр и другие также ввели тарифы Лайт и хотели бы продавать и безбагажные билеты.

3. Независимо от того, снизит Победа и другие стоимость билетов или нет, обнуление требования по багажу никак не повлияет на политику того же Аэрофлота и других компаний, которые и сейчас предлагают перевезти в два раза больше, чем требует ФАП. А Лоукостеры будут продавать без багажа и предлагать доплатить, если вам это необходимо, за багаж. В любом случае у Вас будет выбор - покупать у классической авиакомпании с багажом или лететь Победой с доплатой.
RESOS124
Старожил форума
22.08.2016 16:33
Я срвершенно уверен, что никакому 20 процентному снижению тарифов оплата багажа не приведёт. Кроме того 5 кг ручной клади тоже абсолютно неадекватная норма. Беру с собой лаптоп, блок питания к нему, кое какие документы, бритву и т д. И вот Вам 7-8 кг. Понятны проблемы авиакомпаний в условии кризиса. Лизинговые платежи выплачивают в Евро или Долларах, а билеты продают в Рублях. Кстати этого эффекта би и не было, если бы наш авипром выпускал свои гражданские самолеты класса Б737. Ну так и надо сказать, что плата за багаж вводится дополнительно к тарифу, чтобы как то удержать рентабельность, а не обещать снизить тарифы даже не собираясь этого делать.
GRV
Старожил форума
23.08.2016 16:05
Если тарифы не снижаются, но и не растут, это уже в реальном выражении и есть снижение, так как инфляция в стране 7-8%. Посмотрите аналитику и увидите, что рост тарифов в ГА за 10 лет отстаёт даже от уровняинфляции.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru