Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Минтранс намерен проработать с Госдумой законопроект по отмене бесплатного багажа

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
26.07.2016 14:13
AEX.RU: Минтранс намерен проработать с Госдумой законопроект по отмене бесплатного багажа 26.07.16 11:34

Минтранс РФ планирует работать со следующим составом Госдумы по вопросу отмены обязательного бесплатного провоза 10-килограммового багажа для авиапассажиров, сообщил журналистам министр транспорта РФ Максим Соколов.

Alex Skyboy
Старожил форума
26.07.2016 14:13
Пусть тогда внесут поправку, что, если пакс оплатил билет за месяц и более - он уже на процентах отбил себе перевозку 10 кг багажа в этой АК.
fiting
Старожил форума
26.07.2016 22:53
Правильно:-). Следующим шагом нужно ввести взвешивание пассажиров. Легче стандартных 75 килограммов скидка 5% на провозку багажа за каждый килограмм. Тяжелее 75 килограмм оплачивай багаж в двойном размере. Мысль движется, мозги шевелются, думает человек, соображает. Аркадий Исаакович Райкин - мысли рационализатора. Вперед к новым свершениям.
air-squirrel
Старожил форума
27.07.2016 08:47
что пассажиры без багажа фактически оплачивают перевоз 10-килограммового багажа других пассажиров: стоимость перевозки багажа изначально включена в цену билета.
----------------------
Вы когда нибудь видели пакса без багажа, Нет я конечно уверен что они существуют и персентаж их колеблется так наверное между 0 и 2% к рейсу?:)а на Победе я так понимаю летают олигархи без багажа и в месте прибытия они затавариваются всем необходимым...
air-squirrel
Старожил форума
27.07.2016 08:50
хотя если летать между Москвой и Питером/Cамарой то кейса хватит, если в Крым - то нет
GRV
Старожил форума
27.07.2016 10:20
Ну раз уж вспомнили про мыслительный процесс, так сделайте это. Не бывает бесплатного багажа. Его перевозка уже включена в базовый тариф. А вот пассажиры без багажа бывают. В Европе таких много, у нас мало. Пока мало. Но командировки никто не отменял. К тому же, если вы летите летом семьей с детьми (два взрослых и двое детей), то вам вполне хватит и 20 кг багажа, вместо навязываемых к оплате 40 по ФАП.
fiting
Старожил форума
27.07.2016 10:49
Не бывает бесплатного багажа.
=============================
Ну так и в чем дело. Пусть авиакомпании снизят стоимость билетов для пассажиров, которые следуют без багажа, а так это просто один из множества способов повысить стоимость билета. Например, проносить жидкости на борт запрещено, а так как бесплатной воды не бывает её можно продавать пассажирам в полете, раз в пять дороже номинала. И мотивировку можно придумать, например объяснить необходимостью тщательного досмотра, а следовательно повышенных расходов, при её погрузке в самолет и т.д. и т.п.
GRV
Старожил форума
27.07.2016 20:35
Так две крупные авиакомпании S7 и ЮТэйр анонсировали новые "безбагажные" тарифы, но совсем отменить багаж и ещё снизить цены не могут, не позволяет законодательство.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru