Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

МАК хотят лишить последнего

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.07.2016 11:17
КоммерсантЪ: МАК хотят лишить последнего Елизавета Кузнецова, Денис Скоробогатько / 18 июля 2016 года

Как стало известно "Ъ", в Белом доме обсуждают лишение Межгосударственного авиационного комитета (МАК) СНГ оставшихся полномочий в РФ. Премьер Дмитрий Медведев уже лишил в 2015 году МАК права сертифицировать авиатехнику. Теперь вице-премьер Аркадий Дворкович поручил изучить возможность забрать у комитета также расследование авиапроисшествий и выйти из международных соглашений, связанных с МАК. Но пока, по данным "Ъ", в ведомствах и отрасли очень осторожно относятся к идее, беспокоясь о последствиях: наладить сертификацию авиатехники без МАК РФ пока не удалось.

супер бывалый
Старожил форума
18.07.2016 11:17
давно пора ликвидировать и не будет никаких проблем.
АХР
Старожил форума
19.07.2016 05:20
А кто сертифицировал, расследовал, регистрировал в Советском Союзе? Не надо было городить огород в 90-х годах и рушить отлаженную и работоспособную систему.
GRV
Старожил форума
19.07.2016 10:01
2 АХР

Отлаженная система разрушилась вместе с Советским Союзом. На том этапе МАК сыграл свою положительную историческую роль.
Ioneditor
Старожил форума
19.07.2016 18:35
2 GRV

Отлаженная в СССР система по части сертификации и расследования не разрушилась, а плавно перешла в МАК. Поэтому и не было никаких потрясений для отрасли, как сейчас, хотя трясло всю страну. Теперь же, т.н. "умные" люди предлагают создать национальную систему с нуля при отсутствии надлежащего финансирования со стороны государства! Фантазёры - это еще мягко сказано! В результате мы получили некое сомнительное образование, типа ФАУ АР РФ, создание которого, между прочим не предусмотрено ПП РФ 1283. Кстати, по уставу ФАУ АР РФ еще и активно участвует в расследовании АП!! Во как! А ФАВТ тем временем бодренько уклоняется от исполнения обязательств по ПП РФ 1283, поручив непонятно на каких правовых основаниях какую-то работу по сертификации этому ФАУ (так говорят и пишут в СМИ - нормативных документов-то нет!). И это называется созданием национальной системы!!! Позорище на весь авиационный мир! Разве заслуживает Россия и ее авиация такого безответственного отношения?!
Сашочек
Старожил форума
20.07.2016 17:27
Те же руководящие органы в государстве, которые довели гражданское авиастроение до положения, когда из всего модельного ряда самолетов, крайне необходимых такой огромной стране, выпускается лишь один - ближнемагистральный, теперь хотят уничтожить еще и единственный орган, сохранивший авиационных профессионалов, благодаря которым поддерживается необходимый уровень соответствия авиационной техники требованиям ее безопасности.

Обратите внимание на инициаторов уничтожения этого единственного в России профессионального органа, а также на тех, кто беспрекословно выполняет поручения по уничтожению МАКа - видите ли вы среди них хотя бы одного, хотя бы в чем-то разбирающегося в делах, близких к авиации???

Последствия из приказов - увеличение безопасности авиационной техники для пассажиров и летного состава. Эх, Россия...
Сашочек
Старожил форума
20.07.2016 17:29
Последствия их приказов - ЛИКВИДАЦИЯ безопасности авиационной техники для пассажиров и летного состава. Эх, Россия...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru