Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Александр Бастрыкин: Целесообразно воссоздать министерство гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
08.04.2016 09:15
AEX.RU: Александр Бастрыкин: Целесообразно воссоздать министерство гражданской авиации 07.04.16 21:33

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предлагает создать в России министерство гражданской авиации и передать ему полномочия Росавиации, Ространснадзора и Минтранса.

Михаил 43
Старожил форума
08.04.2016 09:15
Слава богу и А.Бастрыкину!
Если мы сумеем донести исключительную важность этой проблемы для отечественной гражданской авиации до В.В.Путина, и решение будет реализовано, я первым предложу внести портрет А.Бастрыкина в портретную галерею в фойе конференц-зала Росавиации. Впереди (14.04.16) общение Президента с народом и наша задача использовать любую возможность, чтобы достучаться до него и еще раз доказательно обьяснить, почему так важно для страны решение этой проблемы. Если мы не будем молчать, у нас все получится. Удачи нам всем.

М. Терещенко
ЕГА
Старожил форума
08.04.2016 19:02
Прошлым летом по этой теме было направлено ВВП письмо от Общественных организаций с авиационным "оттенком", в т.ч. клуба "опыт". Предложение председателя СК хорошое дополнение к нему, т.к. он Госчиновник. Однако кое-кто скажет, а какое отношение Вы г-н Бастрыкин имеете к гражданско авиации. Правда, довод у него есть---устали расследовать неприятности в этой сфере жизни страны. Хотелось бы услышать теперь позицию Нерадько, Окулова В.М. и др.видных деятелей ГА РФ.
crj-2
Старожил форума
08.04.2016 20:11
Вот он, как раз и показывает на то, что с юридической точки зрения, необходим госорган отвечающий за все происходящее в отрасле--- Министерство ГА!!!
Alexandre51
Старожил форума
08.04.2016 22:11
Наконец-то в стране хоть один государственный деятель высшего ранга озаботился тем, что в авиационное законодательство РФ не соответствует требованиям ИКАО. И очень важно, что автор не сводит ситуацию в гражданской авиации к отдельным недостаткам, а говорит о системе в целом, о необходимости единого ведомства гражданской авиации и персонального руководителя, отвечающих в РФ за безопасность полётов, в соответствие с требованиями 19 Приложения «Управление безопасностью полётов» к Конвенции о международной гражданской авиации. Можно предположить, что автор даже ознакомился с ним, в отличие от большинства отвечающих за отрасль чиновников. Так что такую статью можно только приветствовать. Было бы совсем замечательно, если бы после неё ещё хоть что-то сдвинулось в правильном направлении.
fiting
Старожил форума
10.04.2016 00:16
Наконец появились здравые мысли. А то у нас в стране не авиационные власти, а как в басне Ивана Андреевича Крылова: Ространснадзор стремится в небеса, МАК пятится назад, а Департамент тянет в воду.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru