Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Из противовоздушной деятельности направили в воздушную

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
02.04.2016 22:17
КоммерсантЪ: Из противовоздушной деятельности направили в воздушную Сергей Титов / 1 апреля 2016 года

Руководство ОАК представило новый формат управления ульяновским самолетостроительным заводом «Авиастар-СП», при котором функции единоличного исполнительного органа передаются управляющей компании в лице ОАК, а представлять ее будет управляющий директор Андрей Капустин, ранее работавший заместителем гендиректора ПАО «Алмаз». Глава ОАК Юрий Слюсарь обозначил как одну из важнейших задач управляющего директора выправление финансового положения завода, которое «сегодня достаточно неустойчивое». По мнению экспертов, передача управления крупными компаниями от производственников профессиональным финансистам-управленцам в современных условиях достаточно логична.

RESOS124
Старожил форума
02.04.2016 22:17
Ага, конечно. Успех назначения менеджеров-финансистов ничего не смыслящих в производстве уже здорово себя зарекомендовал во всех отраслях промышленности, а не только в авиации. Успехи,как говорится, на лицо. Экономика великой страны зависит только от цены углеводородов. Вот уж науправлялись наши менеджеры финансисты.
Сашочек
Старожил форума
04.04.2016 09:19
Назначая специалиста ОАК струсила наделять его полномочиями и функции единоличного исполнительного органа оставила за собой - не дай бог руководитель захочет действительно сделать настоящее дело, увидит, что нужно обратиться в вышестоящие организации. Сегодня в корпорациях это запрещено.

Пора бы государству вмешаться в эту позорную практику, отменить институт исполнительных директоров и сделать единственной формой управления предприятием, когда единоличным исполнительным органом является непосредственный руководитель - директор или генеральный директор.

Впрочем, рассчитывать на это похоже бесполезно... на уровне самого государства эта практика тоже превалирует.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru