Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Су-27КУБ - Корабельный, универсальный, безальтернативный

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
23.09.2010 07:43
AEX.RU: Су-27КУБ - Корабельный, универсальный, безальтернативный / Виктор Русский / Статья / 23 сентября 2010 года Какие самолеты придут на смену стремительно стареющему парку истребительной и бомбардировочной авиации ВМФ? Нас уверяют, что МиГ- 29К, Су-34 и ПАК КА – это именно то, что нужно. Но есть очень серьезные основания сомневаться в этом. Тем более, что уже существует самолет, реально способный решить практически ВСЕ задачи, которые стоят перед истребителями и бомбардировщиками флота на ближайшие два десятилетия. Самолет, существенно превосходящий ВСЕ существующие и перспективные российские и зарубежные машины аналогичного назначения по боевой эффективности, причем для оснащения им морской авиации потребуется НЕСОИЗМЕРИМО меньше денег российских налогоплательщиков, чем на предлагаемые сегодня варианты! Почему этот, уже летающий и испытанный самолет, производство которого подготовлено на КнААПО, до сих пор не запущен в серию? Когда же мы прекратим тратить деньги на то, что заведомо менее эффективно, чем уже найденные и ПРОФИНАНСИРОВАННЫЕ решения?
Orion
Старожил форума
23.09.2010 07:43
Очень-очень грустно :( Но статья как факт очень упрямая. Армия РФ продолжает превращаться в потешные войска с единичными "вот-вот серийными" образцами техники. Далее будет либо закупка копий наших самолётов в Китае, либо вступление в НАТО и собственно капитуляция России как некого самостоятельного субьекта в международном масштабе (что как мне кажеться ближе к теме, учитывая популистские парады НАТО на красной площади).
Арбитр
Старожил форума
23.09.2010 09:30
На самом деле, удивительнее всего не это. Более всего удивляет позиция Государственных чиновников в вопросе с Погосяном. Эти тенденции выхолащивания российского авиапрома путем ангажирования непонятных проектов типа ПАК ФА и SSJ уже сейчас привели к тому, что РФ за авиационную державу считать перестали. ТАк, потешные полки без перспектив...
Арбитр
Старожил форума
23.09.2010 09:42
Даже более того, оценивая общую ситуацию в сфере перспективных комплексов, можно сказать, что она близка к определению из области шашек- цукцванг. Деньги выделяются громадные, а в серийное производство уходят десятые доли от общего числа проделанных НИОКР.
Арбитр
Старожил форума
23.09.2010 09:48
Прочтите ради интереса Aviation Week, другие англоязычные журналы по тематике - ведь ясно, что конкурировать на этом поле не то, что сложно - фактически уже бесполезно. А при таком менеджменте как в госкорпорациях РФ...
scorpions форум
Старожил форума
23.09.2010 10:27
Да, что-то уже вредительством попахивает. Горбатый начал, остальные продолжили. С учетом наших запасов ресурсов, мы очень лакомый кусочек. Кругом бля обложили, этим не торгуй, это все продай нам, что-то я себя уже придатком чувствую. Чем гордится ура-патриоты?
Фантазёр
Старожил форума
23.09.2010 11:21
Вообще-то есть только Кузнецов, а ему лучше бы подошёл Як-141, например, как МиГ-23МЛД и как МиГ-27К на море. Если Кузнецов далее остаётся учебно-боевым, то для облегчения требований по В и П на нём лучше разместить МиГ-29.

Учитывая, что сегодняшние возможности белорусской электроники уже позволяют засунуть аппаратуру Су-24 в кабину Су-30, использование кабины Су-27 КУБ кажется преждевременным решением, реальной потребности в котором на флоте нет.

Флот имеет проблему с оружием, особенно с ПКР. Разработки как правило представляют собой шаг назад по сравнению с имеющимися, как правило находятся в состоянии Булавы или вообще сумашедших картинок. Сейчас не то что АВУ с Су-33, сейчас даже нормального строительства кораблей для ВМФ не может быть (ну разве что цусимских, невооружённых супертехнологических уродов). Сейчас надо работать над оружием и модернизировать корабли советских проектов, это же очевидно.

Т.е. разумеется, авиация ВМФ и морпехота выходят сейчас на первый план. Но что такое авиация ВМФ? Можно ли на базе Су-27 создать замену Су-24 (неважно, как Су-27КУБ или Су-34)? Согласно требованиям ДЕСО и БМЗ, сначала авиации ВМФ требуется штурмовик Су-25 или МиГ-27 (морпехота тоже пехота). Затем ударники типа Су-24, а далее по возможности Ту-95 и Ту-22. Что касается истребителя, то лучше Су-27СМ.

Берег не авианосец, там универсалы не нужны. А до настоящего ударного авианосца ещё так долго, и неизвестно, понадобится ли вообще.
Арбитр
Старожил форума
23.09.2010 16:29
Абсолютно согласен. Странно, что такое же мнение большинства специалистов, работающих на МО просто игнорируется наверху. ВОт уж действительно - что там кому то в США шепчут?
Вы попробуйте тему оснащения системами наведения с АС поднять. УОМЗ - фактический монополист в РФ на этом рынке. Это знают все. А вот поглубже и дальше - знают боюсь немногие.
Тема эта, ввиду своей закрытости, никогда не будет иметь широкого резонансы как в случае с МВД. А кончится все плохо. Только гнить будет долго. И вонять при этом.
Vitnik
Старожил форума
24.09.2010 23:39
«Согласно требованиям ДЕСО и БМЗ, сначала авиации ВМФ требуется штурмовик Су-25 или МиГ-27 (морпехота тоже пехота). Затем ударники типа Су-24, а далее по возможности Ту-95 и Ту-22».
ДЕСО и БМЗ, наверно, сочиняли В.В.Путин с Министром обороны, который в военном деле по сей день «ни уха ни рыла». Если бы у Саддама Хусейна в первую же «бурю в пустыне» были Су-27КУБ, то он американский громадный морской флот начал бы разворачивать на 180 градусов ещё с середины пути к Ираку, точнее с середины Средиземноморского моря, где флот был наиболее беззащитен. А когда этот флот подошел к самим берегам жертвы, намеченной американосами, то уже никакие Су-25 и Су-24 не помогут. Поздно - они будут уничтожены на земле.
Современная высокотехнологичная война - это когда Ту-160 вылетев из Энгельса и не заходя на территорию Грузии пуском высокоточной ракеты уничтожил радио-локаторный комплекс недалеко от Тбилиси под чистую, не насеся вреда населению. Подобным образом должен работать и сегодняшний ВМФ: не допускать врага к границам, а уничтожать его на расстоянии, безопасном для Су-27КУБ =1500км.
А Погосяна с этой должности давно пора гнать поганой метлой, чтобы фирма «Су» не вред чинила России, а пользу Отечеству!
Михаил М
Старожил форума
26.09.2010 12:46
Как то по другим углом начинаешь смотреть на отставки в руководстве авиации ВМФ... Возможно пожар на базе хранения стал удачным поводом избавится от неугодных , не вписывающихся в контекст реформ от эффективных менеджеров ..:-(
elplata форум
Старожил форума
26.09.2010 19:07
Тем более, что уже существует самолет, реально способный решить практически ВСЕ задачи, которые стоят перед истребителями и бомбардировщиками флота на ближайшие два десятилетия. Самолет, существенно превосходящий ВСЕ существующие и перспективные российские и зарубежные машины
---------------------------------
Ну всё. быть Вам Главным Аналитиком в Главном Генштабе Галактики!
Умение и зоркий глаз, уже есть, осталось малое, дождаться признания.
Хотя на досуге Вы вполне можете консультировать НАТО по глобальным вопросам.
Платить будут мало,---- только миллионами.
Но пока Вас признают, это так же заработок.
вовчек
Старожил форума
27.09.2010 14:05
А товарищь написавший эту статью в курсе состояния дел по Су-27КУБ?

Кажется, что вообще не в курсе.
А.С.Б.
Старожил форума
28.09.2010 23:09
И мне тоже кажется,что у автора есть какой-то свой собсвенный чудо-самолёт СУ-27КУБ..ничего общего не имеющий с "изделием" фирмы Сухого..
"ПКР ОТН возможно лишь по внешнему целеуказанию (цель находится за радиогоризон­том). Для выдачи целеуказания УРО в ВМФ впол­не возможно создание и применение специали­зированного самолёта разведки и целеуказания в виде модификации Су-27КУБ." -одна тока эта фраза чего стоит..Особенно про уничтожение целей на дистанции 1500 км,чудо-ракет ПКР ОТН?и создание специальных модификаций..и всё это в размерах КУБа?Автор большой фантазёр..
big_fun
Старожил форума
01.10.2010 02:40
«Если звезды зажигают, зна­чит, это кому-нибудь нужно…» это не Экзюпери. Это Маяковский. Экзюпери написал немного по другому и позднее.
FULCRUM
Старожил форума
31.10.2010 02:50
Какая замечательная статья!
Безальтернативный - вот, что сильно...
Автор найдёт в себе знания перечислить цели, по которым не может отработать Миг-29К и может Су-27КУБ?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru