Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Цена мечты: кто «попал» на 10 млрд. из-за краха двух авиакомпаний РТ?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
17.03.2016 07:04
БИЗНЕС Online: Цена мечты: кто «попал» на 10 млрд. из-за краха двух авиакомпаний РТ? Елена Иванова, Тимур Латыпов / 16 марта 2016 года

Как стало известно «БИЗНЕС Online», арбитражный управляющий «Ак Барс Аэро» подал в суд ходатайство о завершении конкурсной процедуры. Произошло это вскоре после того, как 3,1 млрд. рублей долга перешло от близкого к СИНХу ООО «Нетаф» на баланс минземимущества РТ. При этом получить из этой суммы реально разве что от мертвого осла уши: при долгах в 8 млрд. рублей имущества у авиакомпании — всего на 170 миллионов. Примерно та же ситуация и у предыдущего претендента на роль национального авиаперевозчика.

saler
Старожил форума
17.03.2016 07:04
Хороший профессиональный материал, что редкость в последнее время. Ничто не вызвало отторжения. Журналисты молодцы, нужно будет запомнить фамилии.
CruelVinni
Старожил форума
17.03.2016 12:27
...модели ведения бизнеса с их непрозрачностью, принципами принятия решений нередко на основе личностных интересов, странной кадровой политикой, подключением в сложных ситуациях «административного ресурса», представители которого по роду своих занятий не способны вникнуть в тонкости авиабизнеса, по всей видимости, и не могли привести к другому результату. Так что, 3 млрд. убытка на «балансе» татарстанского минзема — символически вполне справедливый итог.
--------------------
и опять ... Попахивает освоением бюджетных денег
А если серьёзно, то этим должна заинтересоваться прокуротура ...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru