Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Рейс МН17: В ЦНИИ ВВС Минобороны России опровергнуты выводы голландской комиссии

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
15.02.2016 20:08
Журнал "Авиапанорама" № 1(115)-2016: Рейс МН17: В ЦНИИ ВВС Минобороны России опровергнуты выводы голландской комиссии Павел Иванов / 15 февраля 2016 года

14.01.2016 г. на сайте Росавиации было опубликовано письмо заместителя руководителя агентства, уполномоченного представителя Российской Федерации в расследовании катастрофы 17.07.2014 г. самолета Боинг-777-200 9M-MRD (рейс МН17) О.Г. Сторчевого в Совет по безопасности Нидерландов (DSB), под эгидой которого проходило расследование катастрофы, и представившего 13 октября прошлого года итоговый отчет комиссии о результатах расследования причин катастрофы.

В России этот отчет подвергся серьезной критике. Она прозвучала уже 14.10.2015 г. на пресс-конференции О.Г. Сторчевого в МИА «Россия сегодня», где фактически была представлена позиция России в отношении обнародованных 13.10.2015 г. результатов. Достаточно привести слова из выступления Сторчевого: «Уровень нелогичности в отчете просто зашкаливает».*

Прошедшие после этого три месяца потребовались российским экспертам для повторного исследования вследствие слишком большого расхождения между их результатами и содержанием отчета. При этом были подтверждены имеющиеся и установлены новые факты необоснованности представленных голландцами результатов. В заключительной части письма они сформулированы как «новые важные факты, указывающие на недостоверность сведений, приведенных в окончательном отчете».

В связи с этим возникает ряд вопросов о конкретных данных, а также о методах установления этих фактов. На них согласился ответить технический эксперт российской комиссии главный научный сотрудник Научно-исследовательского центра (г. Люберцы) Центрального НИИ ВВС Минобороны России, ранее — 13ГосНИИ (ЭРАТ ВВС), вице-президент Общества независимых расследователей авиационных происшествий, доктор технических наук Омаров Захар Галимжанович, знакомый читателям журнала «Авиапанорама» по статье «Исследование авиационной техники: терминологический казус и феномен ГосНИИ ЭРАТ».

white_a_i
Старожил форума
15.02.2016 20:08
Ракета воздух-воздух? Чтобы запустить ракету на встречный курс Боингу самолет должен залететь чуть ли не с территории России, ну его нафиг такую теории это еще хуже чем "Бук"
Как в таком случае быть с отчетом АА.

Как то надо определится а то безумное количество версий , заставляет начать думать, что все это лишь для того что бы в правду уже ни кто не поверил ( как в сказке про мальчика и волка).



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru