Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Потеря возможности летать в Россию и через Россию - сильнейший удар по авиабизнесу Украины

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
30.09.2015 20:35
Вести FM: Потеря возможности летать в Россию и через Россию - сильнейший удар по авиабизнесу Украины / 30 сентября 2015 года

С 25 октября всем авиакомпаниям Украины запретят использовать воздушное пространство РФ. Как это решение отразится на авиационной отрасли соседней страны, "Вестям FM" рассказал главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров.

Дядя форум
Старожил форума
30.09.2015 20:35
Что считать потери Украины? Пусть Авиарух считает....
Может о потерях российской стороны говорить?
Именно российские авиакомпании были основными перевозчиками между пунктами двух стран. Украина генерировала большой транзитный поток на рейсы российских авиакомпаний. А если закроют пролет территории, то потери возрастут в разы- на облетах можно разориться....
SAT
Старожил форума
01.10.2015 02:19
Правильно Дядя говорите, нужно думать о себе, а не о соседе. Транзитных рейсов Украинских авиакомпаний не так уж и много, значительно больше транзитных рейсов Российских авиакомпаний через территорию Украины. И говорить, что у них плохо, а нам это как то не так уж и болезненно, не правильно.
мга
Старожил форума
01.10.2015 10:16
Очевидно Гусаров надышался воздуха в Госдуме. У ребят всегда бездумная ответная реакция. Типа отомстим. Нет оснований для запретов Украине на полеты на государственном уровне. Все знали что ИКАО считает полеты над крымом - полеты под управлением Украины. Поэтому Украина накладывала штрафы на наших перевозчиков. Типа не платят. Они это знали и игнорировали. Теперь всем штрафникам - должникам запрет пользоваться воздушным пространством Украины. Логично. Остальным можно. Украинские компании не должники за полеты по России. Поэтому должны летать. А считать чужие убытки не стоит. Лучше посмотреть на свои проблемы. То усложнили жизнь мигрантам, теперь из средней Азии поток пассажиров спал. Теперь за Украину взялись. Ребята с головой не дружат. типа отморозим нос назло маме.
SAT
Старожил форума
01.10.2015 10:38
Про Крым отдельная песня. Если бы туда Российские авиакомпании бы не летали, интересно, что с ними бы было. Или почему должны они были платить Украинским диспетчерам, если фактически воздушным пространством над Крымом начали руководить Российские диспетчера. Это всё политика и не больше, а тут кто сильней уколет, а камни потом будут собирать.
А насчёт ужесточения режима со средней Азией правильно сделали, это гастробайтеры, а не туристы, в некоторых населённых пунктах их уже более половины стало. Своих трудовых ресурсов вполне хватает.
Дядя форум
Старожил форума
01.10.2015 10:59
Все знали что ИКАО считает полеты над крымом - полеты под управлением Украины. Поэтому Украина накладывала штрафы на наших перевозчиков. Типа не платят. Они это знали и игнорировали. Теперь всем штрафникам - должникам запрет пользоваться воздушным пространством Украины.
===================================
Это не совсем так.... ИКАО в политические вопросы не вмешивается. Тем более не считает что "полеты над крымом - полеты под управлением Украины". Де-факто и ИАТА считает Крым частью РФ. Де-юре- нет. И штрафы накладывались не из-за позиции ИКАО, и под запрет попали и компании, которые в Крым вообще не летали.
мга
Старожил форума
01.10.2015 11:48
Я считал что под раздачу попали только те кто в крым летал и власти украинские не уважал. Что это меры в отношении конкретных компаний. Ошибка вкралась?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru