Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

РЛС для посадки самолетов без диспетчеров создана в России

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
24.08.2015 12:16
AEX.RU: РЛС для посадки самолетов без диспетчеров создана в России 24.08.15 11:35

Радиолокационную систему, способную обеспечивать посадку самолетов без участия диспетчеров, создали в России, в инициативном порядке завершается разработка опытного образца.

а-ноним
Старожил форума
24.08.2015 12:16
"РСП без диспетчеров" это как?
папа в
Старожил форума
24.08.2015 19:33
как диспетчер, глубоко возмущен таким наглым отказом мне, участвовать в процессе посадки ВС!
КЕНТАВР
Старожил форума
24.08.2015 20:32
Изюминка проекта- передача данных на борт и индикация в кабине а-ля ILS.
Только это позволит уйти от корректирующей информации диспетчера.
Вызывает сомнения реальность проекта, так как придется дорабатывать бортовое оборудование. А это Боингу с Аэрбасом надо?
В госавиации может пригодиться,особенно на аэродромах, где классический ILS и спутниковые системы не катят по условиям местности.
А насчет диспетчеров, сомневаюсь, что пилот в СМУ доверяет информации выше-ниже от диспетчера больше, чем своим глазам.
Инквизитор
Старожил форума
24.08.2015 20:59
Локатор, что б наблюдать. ИЛС, что б наводить. Одно к другому отношения не имеет. Смысл скрещивания непонятен. Мировая ГА не использует и не культивирует посадочные локаторы, а вот системы посадки совершенствуются. Согласен с Кентавром, что все такие выдумки по существу бесполезны, т.к. не только земля, но и борт должен быть оснащен дополнительным оборудованием. Зачем делать ради того, чтоб просто сделать. Есть глобальный аэронавигационный план и региональные АНПы. Там все прописано, что и как и куда идет авиация и что надо развивать и совершенствовать, какие средства будут востребованы в будущем и как они будут сопрягаться. Т.е. не выдумывай глупостей и не выбрасывай деньги на ветер, а разрабатывай то и внедряй, что будет применяться и сопрягаться и нужно всем и наземным службам и пользователям.
A_T_C форум
Старожил форума
24.08.2015 22:12
Отличная новость! Оптимизация штатного расписания, правильно!
КЕНТАВР
Старожил форума
26.08.2015 10:47


Читаем цитату из материалов ГЛОБАЛЬНОГО АЭРОНАВИГАЦИОННОГО ПЛАНА

http://storage.mstuca.ru/bitst ...

"1.24
Специалисты по планированию должны также хорошо понимать , что внедрение любого повышенного уровня автоматизации влечет за собой значительные изменения для многих сотрудников гражданской авиации . Необходимая подготовка для ознакомления
с такими изменениями должна начинаться как можно раньше с изучения основ вычислительной техники и автоматизации . Очень часто опытные сотрудники , изучающие новые концепции , связанные с автоматизацией , могут противиться изменениям , обусловленным автоматизацией."

В этом вся соль. Реформирование аэронавигационной системы людьми, которым грозит "оптимизация штатного расписания" в принципе невозможна и будет благополучно провалена. В этом основная причина торможения развития хоть в армии, хоть в ОрВД, хоть в колхозе "Светлый путь".



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru