Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Каким должен быть воздушный флот отечественной гражданской авиации

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.08.2015 00:24
Журнал "АвиаСоюз": Каким должен быть воздушный флот отечественной гражданской авиации Виктор Горлов / 13.08.15 12:10

4 июня 2015 года прошли слушания в Общественной палате Российской Федерации по теме: «Состояние гражданской авиации Российской Федерации. Безопасность полетов. Управление и регулирование». Одним из докладчиков был известный и авторитетный авиационный специалист и руководитель Виктор Горлов. Основные положения доклада изложены в предлагаемой статье.

Владислав Катчан
Старожил форума
14.08.2015 00:24
Мудрые мысли и предложения одного из самых опытных управленцев отрасли ГА периода ее расцвета вряд ли достигнут слуха того, кому они предназначены. Все они скорее всего заглохнут на стадии рассмотрения этих предложений и интереса к ним тех, кто имеет сегодня доступ к формированию мнения президента страны. К сожалению, уровень понимания этим кругом государственной важности обсуждаемой проблемы не вселяет оптимизма, а апеллировать больше не к кому. С чувством искреннего уважения к Вам, Виктор Васильевич.
Читатель 1
Старожил форума
15.08.2015 13:16
Решить поднятую проблему надо оглянувшись на опыт прошлых лет, когда увидев реальную угрозу в 1945г. , практически с нуля в разрушенной и разорённой стране в противовес вражьей, создали и испытали к 1949г. свою атомную! Поставив разработку на жёсткий контроль и руководство, а где то и стырив у супостата, результаты исследований, наработки и технологии.
Boeing-777-300
Старожил форума
17.08.2015 17:11
Всё вышесказанное есть не что иное, как малиловщина. Наша ГА безнадежно устарела и почила в бозе. Да и все вряд ли, полетав на Боингах и Эрбасах, захотят пересаживаться на наши типы. И смысла в ее возрождении такими титаническими усилиями я не вижу.
RESOS124
Старожил форума
17.08.2015 19:17
Ну очему же пассажиры не захотят пересаживаться на отечественные ВС? Чем собстванно комфорт Ил-62 отличался от комфорта того же Б 737? АТР, например по шуму в пассажирской кабине получше чем Ан-24, но тоже не отличается принципиально от сходных типов западных ВС. Чего голову пеплом то заранее посыпать? Недавно пришлось летеь из командировки на Суперджете. Ну самолет как самолет. Ничем от Эмбрайера в худшую сторону не отличается. Комфорт пассажирам создается. Проблема не в этом. Нужно, чтобы отечественные самолеты не уступали по экономике и был конкурентынй лизинг, и послепродажное обслуживание и минимум эквипмент лист человеческий и много чего ещё. А создание МГА- кормушки для разжиревших чиновников действительно ничего не даст кроме дохода этим самым чиновникам.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru