Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Минобороны исключило из госпрограммы вооружения Ан-70

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
21.03.2015 15:06
Известия: Минобороны исключило из госпрограммы вооружения Ан-70 Александр Кондратьев / 2 марта 2015 года

Минобороны РФ исключило военно-транспортный самолет российско-украинской разработки Ан-70 из госпрограммы вооружения. Об этом «Известиям» сообщили в российском военном ведомстве. Минобороны РФ должно было до 2020 г. приобрести 60 самолетов данного типа. Однако украинская сторона заморозила совместную опытно-конструкторскую работу (ОКР). Киевское ГП «Антонов» самостоятельно завершило работу над самолетом и испытания, и Минобороны Украины принимает его на вооружение в текущем году.

Сашочек
Старожил форума
21.03.2015 15:06
Сравнивать Ан-70 и Мистрали абсолютно некорректно. Мистрали - техника для подавления колоний, которые не могут противодействовать как самим кораблям, так и вертолетным десантам с него. У России колоний нет.

Как средство в современной войне на море Мистраль, прежде всего, прекрасная мишень, которая будет уничтожена в первые же часы начала военных действий вместе с десантом и вертолетами. С какого бодуна Россия его заказала до сих пор неизвестно.

Ан-70 - самое эффективное средство защиты такой территории, какая есть у России. Это единственное средство, которое может доставить военную технику и войска на территорию, где не было и нет военных, и где нет аэродромов. В России и в мире нет друго самолета с такими характеристиками.

россии он нужнее всего на этом земном шарике.
GRV
Старожил форума
22.03.2015 15:58
2 Сашочек

Увы, Ан-70 далеко не идеален, как Вы заявляете. Это не совсем тот самолет, который нужен МО РФ. Не говоря уже о том, что строить такой самолет вощможно лишь в партнерстве с союзником, а не противником.
Сашочек
Старожил форума
23.03.2015 15:27
GRV Эксперт «Aviation EXplorer»

2 Сашочек
Увы, Ан-70 далеко не идеален, как Вы заявляете. Это не совсем тот самолет, который нужен МО РФ. Не говоря уже о том, что строить такой самолет вощможно лишь в партнерстве с союзником, а не противником.
_____________________________
Не идеален, возможно. Хотя бы потому, что абсолютно идеальное, как явление, не достижимо.
Для задач, под которые он создан, Ан-70 - лучшее средство. Пожалуйста: взлет и посадка с грунтовых полос, короткий пробег и разбег. И все это со всеми видами вооружения, под которые он создавался. А то, что он берет больший груз, чем первоначально предусматривалось по ТЗ, то это для защиты территорий, на которых нет гарнизонов или они недостаточные, - даже лучше. Представьте. доставлено за один рейс военной техники и личного состава общим весом от 20 до 47 тонн.
На остальных самолетах на территории, где нет бетонных полос длиною до 3000 метров, такого груза не доставить, территории можно не защитить.

Украина по определению не может быть противником России. После того, как ее народ сам разберется с нынешними правителями, все станет на свои места и интеллект КБ Антонова будет использован на благо обеим странам.
GRV
Старожил форума
23.03.2015 18:17
Я тоже за это, но надежда на разум наших братьев тает на глазах. Вот они уже договорились до того, что мы и не братья вовсе :(



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru