Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Суд удовлетворил иск коммерческого банка БФА к "ЮТэйр" на 603,5 млн рублей

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
25.02.2015 17:48
AEX.RU: Суд удовлетворил иск коммерческого банка БФА к "ЮТэйр" на 603,5 млн рублей 25.02.15 16:03

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области сегодня удовлетворил иск ОАО "Банк Балтийское Финансовое Агентство" к авиакомпании "ЮТэйр" на сумму более 603,5 млн рублей.

Aleksi
Старожил форума
25.02.2015 17:48
Вот еще один кредитор опомнился, а когда деньги давали о чем думали? Занимайте очередь,первым стоит А-банк.
SAT
Старожил форума
26.02.2015 02:36
При банкротстве "ЮТэйра" "Альфа - Банк" может всю жизнь первым так и простоять, ничего не получив. Да и шансов, что-то получить если "ЮТэйр" останется, тоже минимальны. В данной ситуации, думаю только ненормальный или Государство сможет кредитовать "ЮТэйр", что бы она расплатилась с долгами.
Worker
Старожил форума
26.02.2015 08:26
Банкам сейчас Ютэир не нужен, а вот государству деваться некуда, так как заменить их некому, а оставить регионы без авиасообщения не могут. Вон какая шумиха поднялась по отмене электричек, а Ютэир в некоторые места вообще единственный перевозчик людей грузов и т.д.
Вариант один. Вывести все рейсы где работают другие компании, а оставить только те куда они летают в одиночку и их вертолетный бизнес, тогда может они и правда выкарабкаются.
GRV
Старожил форума
26.02.2015 10:07
Государству ЮТэйр не нужна. Все их перевозки с удовольствием заберут другие авиакомпании. В спасении ЮТ заинтересованы кредиторы. Кто-то же должен возвращать деньги?
Дядя форум
Старожил форума
26.02.2015 10:50
В спасении ЮТ заинтересованы кредиторы.
==========================
При этом основной кредитор, Альфа-Банк, категорически отказывается вести переговоры о реструктуризации долгов и заваливает суды исками о признании ЮТ банкротом. В Альфе не дети работают и они прекрасно знают, что все мало-мальски ценные активы давно рассованы по многочисленным дочкам, а активы собственно ЮТ стремительно приближаются к цене медной таблички на кабинете Мартиросова.
GRV
Старожил форума
27.02.2015 12:11
А разве Альфа-Банк это осовной кредитор? Долг Альфе был не самый большой. Более того, Адьфа активно перекупает долги ЮТ у других структур. И зачем это ей, если "все мало-мальски ценные активы давно рассованы по многочисленным дочкам"?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru