Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Аудиторы уличили Росавиацию в неэффективном использовании средств

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
25.02.2015 01:29
Известия: Аудиторы уличили Росавиацию в неэффективном использовании средств Дмитрий Рункевич, Елена Малай / 20 февраля 2015 года

Коллегия Счетной палаты РФ под председательством Татьяны Голиковой рассмотрела результаты контрольного мероприятия «Проверка целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на реализацию мероприятий ФЦП «Модернизация Единой системы организации воздушного движения РФ (ЕС ОрВД) (2009–2020 годы)». Как показали контрольные мероприятия, Росавиацией не были достигнуты плановые значения целого ряда показателей программы — таких как сроки ее реализации, количество введенных объектов, эффективность вложения бюджетных средств.

Myrtyny
Старожил форума
25.02.2015 01:29
Но что скажет Генпрокуратура?
GRV
Старожил форума
25.02.2015 21:33
Ничего Генпрокуратура не скажет, так как Росавиация не растратила, а наоборот - сократила расходы, ввиду отсутствия в стране производимого оборудования. А иностранное закупать нельзя, это вопрос безопасности.
КЕНТАВР
Старожил форума
01.03.2015 10:11
2 GRV
------------------------------------------
Ничего Генпрокуратура не скажет, так как Росавиация не растратила, а наоборот - сократила расходы, ввиду отсутствия в стране производимого оборудования. А иностранное закупать нельзя, это вопрос безопасности.
------------------------------------------

Росавиация не сократила расходы (что было бы правильно, если бы объекты были построены за меньшие деньги), а вынужденно заморозила инвестиции. Упущенные сроки приведут к удорожанию строительства по известным причинам (курс доллара и т.п.). Алмаз уже объявил об удорожании оборудования.
Основные причины срывов программы и неиспользования средств по степени убывания:
1. Невыделение земельных участков, находящихся в ведении МО.
2. Никакое качество проектов (кстати, как-то прошедших госэкспертизу)
3. Выигрыш строительных тендеров сомнительными строительными фирмами с штатом 3 человека, но предлагающими низкие цены.
4. Низкий уровень самой программы модернизации. Очень много ненужных проектов оснащения морально устаревшим оборудованием, которое авиационное сообщество уже вывело из эксплуатации или выведет в ближайшее время.
5.Только на 5 месте отсутствие производимого оборудования
6. Низкий уровень координации работ по всей цепочке от заказчика до исполнителя.
GRV
Старожил форума
01.03.2015 17:37
2 КЕНТАВР

Это в Вашем списке на пятом месте. А в списке Росавиации, отсутствие необходимого оборудования и несоответствие требуемым характеристикам уже установленного, стоят на первом месте. Читайте внимательней пункт 4: Очень много ненужных проектов оснащения морально устаревшим оборудованием. Вывод: Зачем тратить деньги на объекты под устаревшее оборудование или которые ещё неизвестно каким оборудованием будут оснащены и требования к ним могут быть изменены? По сути, Росавиация не допустила разбазаривания госсредств.
КЕНТАВР
Старожил форума
01.03.2015 19:32
2 GRV
----------------------------------------
А в списке Росавиации, отсутствие необходимого оборудования и несоответствие требуемым характеристикам уже установленного, стоят на первом месте. Читайте внимательней пункт 4: Очень много ненужных проектов оснащения морально устаревшим оборудованием. Вывод: Зачем тратить деньги на объекты под устаревшее оборудование или которые ещё неизвестно каким оборудованием будут оснащены и требования к ним могут быть изменены? По сути, Росавиация не допустила разбазаривания госсредств.
-----------------------------------------
Я бы с Вами согласился, если бы Росавиация не допустила включения морально устаревшего оборудования в Программу и тем более не стала бы его устанавливать.
Если приведете случаи отказа от реализации хоть одного проекта по причине несоответствия современным требованиям, готов признать плодотворность работы Росавиации.
А пока что и разбазаривание налицо и виртуальная экономия, маскирующая замораживание инвестиций.
Мой список очень легко проверить, взяв для анализа навскидку любой проект, реализованный или неудавшийся на земле Минобороны.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru