Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Сказка, похожая на быль

 ↓ ВНИЗ

ertos723 форум
Старожил форума
12.06.2010 10:59
На днях ехал я с девятилетней дочуркой в электричке. И, по ее просьбе, читал вслух замечательную книгу – «Незнайка на Луне» Николая Носова. Дорога была дальняя, и дочь заснула под мое монотонное чтение книги об азах экономики капиталистического общества. Размышляя о несомненном таланте автора, на мой взгляд, «заткнувшего за пояс» даже когда-то популярный учебник «Основы философских знаний» Афанасьева В.Г., я тоже стал впадать в дрему. И, в этом хрупком, пограничном состоянии между сном и явью в голове мелькали и путались картинки – благородные обманщики Мига и Жулио, конец концерна господина Спрутса, телеинтервью генерального директора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» Горбенко, посвященное проблемам отношений с профсоюзами (я работаю в одном из филиалов этого предприятия), потасканный костюм скромного миллиардера Скуперфильда, остров Дураков, попытка рейдерского захвата профсоюза ПАРРиС в южном филиале в конце мая этого года представителями близкой по духу общественной организации и т.д. и т.п. И приснилась мне сказка…
СКАЗКА, ПОХОЖАЯ НА БЫЛЬ.
В некотором царстве, на постсчастливом пространстве, правил ЦАРЬ со своими боярами. И повелел однажды ЦАРЬ создать палату, которая бы с перелетных птиц дань брала. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Палате той уже годочков десять стукнуло. И правит ныне ею по царскому повелению ГЕРОЙ со своими опричниками. Одни опричники птицам перелетным дорогу указывают, другие технику для них обслуживают. И все бы ладно, кабы не злато-серебро, которое в достатке птицы перелетные данью отдают. Довольно его. И многие на него зуб точат. Все эти десять годочков за власть над этой палатой бьются и добры молодцы и нечисть всякая…
Но не о тех подробностях сказка наша. А о времени нынешнем…
Есть в нашей сказке и другая палата. Имя ей – «Бриллиант-Отбей». Сия палата царской считается, однако почти все в ней БЕКУ принадлежит. В основном, оружие для войска царского палата та производит. Часть басурманам иноземным на продажу. Так что злата-серебра тоже в достатке. ВПК, короче. И много других подобных палат БЕК с товарищами под себя подмял за последние годы. Да все мало им…

Декабрь 2009 г. Резиденция БЕКА. БЕК беседует со СТРАШНОГЛАЗЫМ.
БЕК: Ну что, отбил у питерцев локатор во Внуково?
СТРАШНОГЛАЗЫЙ: Отбил. Пришлось ПОСЛАННИКУ ЦАРЯ часть злата-серебра отдать, чтоб приказ царский под наши интересы переделал.
БЕК: Эх, нам бы в палату перелетную своего человека посадить вместо ГЕРОЯ. Сколько бы злата-серебра мимо нас перестало бы проходить!
СТРАШНОГЛАЗЫЙ: Говорил я на эту тему с ПОСЛАННИКОМ. Да тот боится, что опять люди наши палку перегнут.
БЕК: О чем это он?
СТРАШНОГЛАЗЫЙ: Ты что ль не помнишь, как царь старый гневался, когда мы нашу палату укрепляли. В 2003-м пришлось убрать Игоря Климова и Елену Нещерет. Да и при новом царе в июле прошлого года - Андрюху Барабенкова. Пролилась кровушка…
БЕК: Цари, цари… Да, два их у нас сейчас. Но мнение царей надо учитывать. Что-нибудь мирное надо для замены ГЕРОЯ на нашего человека придумать. Да и сажать на это место кого? Есть люди достойные, решительные, в авторитете – БАЛУЙ, КИЗИЛ, ШРАМ ОПАЛЬНЫЙ. Но они все генералы царевы. А простой люд палаты ГЕРОЯ уж очень военных не любит. Все оттого, что почудили там они знатно. Особенно Серега ЩЕКАСТЫЙ. Ладно, подумаем. Ведь мысль российского инженера работает быстрее, чем мысль российского бюрократа.

Полтора месяца спустя. Палата БЕКА. БЕК беседует со ПОСЛАННИКОМ.
БЕК: Ну и что царь, дал добро на наши действия?
ПОСЛАННИК: Царю все равно кто будет казну пополнять. Но старый царь может обидеться, ведь это его люди ГЕРОЯ привели и до сих пор опекать пытаются. Сам видишь – два царя, два окружения…
БЕК (подталкивая по столику в сторону ПОСЛАННИКА два мешочка со златом-серебром): Но вопрос-то в принципе решаемый?
ПОСЛАННИК (укладывая мешочки в карман): Решаемый. Но ты, БЕК, говорил, что у тебя мирный план есть. Изложи.
БЕК: План хороший и его мирное решение царю понравиться. Есть в южном отделении палаты перелетной ячейка активных опричников, ПАД зовутся. Руководит той ячейкой АКТИВИСТ Юра Кнут. Уж очень зол он на ГЕРОЯ и его команду. Мы при помощи наших активистов поможем ему ГЕРОЯ скинуть. Заметь, они его сами убирать будут. СТРАШНОГЛАЗЫЙ уже со старшим сподвижником АКТИВИСТА КОВАЛЕМ беседу провел, злата-серебра для решения организационных вопросов дал. Людишек у них, правда, маловато. Но КОВАЛЬ пообещал к этой ячейке еще одну пристыковать. Та ячейка ПАРРИСом зовется. Это те, кто технику обслуживают. Верхний их сподвижник УЖИК слабоват стал, не поможет им уцелеть. А чтоб народ ПАРРИСа не роптал, замом к АКТИВИСТУ ПАДа их авторитета поставим. Сейчас наши люди его кандидатуру подбирают. Есть подходящие: Толя КОРОБОК (боязлив, правда), ПУГОВИЦА украинская (этот староват), Света ЧЕРНОКВАДРАТНАЯ (уговаривать нужно, ломаться будет), Миша ПЯТЕРКИН (самый подходящий, злобу на нынешнее руководство сильную имеет), Слава АФГАН (его шеф противится будет, возможно). Ну, в общем, это детали, кого-нибудь подберем. А потом они сообща, уже в составе одной большой ячейки бунт устроят, небо перекроют птицам перелетным. И требование главное у них будет – ГЕРОЯ убрать, как неэффективного управленца. А царям то нашим перекрытое на юге небо нужно? Это накануне больших спортивных состязаний. Нет, конечно. И старый царь и новый спокойствия ради ГЕРОЯ сдадут. А мы уже и человека достойного для замены подобрали, проверенного, с опытом, и в армии мало был – САВА.

Некое время спустя. Палата ГЕРОЯ. ГЕРОЙ беседует со ПОСЛАННИКОМ.
ПОСЛАННИК: Очень люди царя недовольны обстановкой на южных окраинах палаты твоей. Да и народец твой из близкого окружения, на кризис ссылаясь, злато-серебро сильно приворовывать стал.
ГЕРОЙ: Тут правда твоя есть, ПОСЛАННИК. Сам не заметил, как помощники мои, кореша проверенные казнокрадов наплодили, к себе приблизили. А с югом я ситуацию к лету поправлю. Дай время.
ПОСЛАННИК: Передаю тебе ультиматум людей царя: «Быстрей справляйся с проблемными ячейками, если сможешь. Ну а не сможешь, пеняй на себя. Время тебе – до лета».

Конец мая 2010. Звонок в резиденцию БЕКА.
Звонящий: БЕК, мы все сделали.
БЕК: А, это ты, КОВАЛЬ. Все да не все. Бунт когда?
КОВАЛЬ: Бунт будет. Скоро ячейку объединенную зарегистрируем в органах царевых и начнем. Да и злата-серебра надо бы подкинуть. Поиздержались мы. Расходы были на обеспечение скорости и секретности мероприятия. Сход делегатов ПАРРИСовских экстренно от их руководства в другом месте города прятали. Сам понимаешь, на транспорт незапланированные расходы. Они дурни даже очухаться не успели. Да еще, сам понимаешь, ключи тайные сделали, чтоб места схода от всех закрыть. Никого из пастырей не пустили в место схода. Даже УЖИКа. Опять же расходы незапланированные на ключи-замки. АКТИВИСТ хорошо в их сход вмешался, быстро и эффективно провел. Надо бы ему начать злато-серебро премиальное приплачивать. Чтоб от рук не отбился.
БЕК: Будет, будет все. Дело доделай.
«Проснись, приехали, приехали» - это меня теребила дочь.
«Да уж точно, приехали…» - подумал я, вытирая холодную испарину со лба. Надо бы людям сон пересказать. Да ведь не поверят. Провокатором от администрации посчитают. Что же делать? Нет, рассказать нужно. Ведь сгинут почти все, когда люди БЕКА править начнут. Пусть даже просто задумаются, пусть не себя, пусть детей своих от беков спасают. Все же расскажу людям сон. Сны у меня вещие. Я это хорошо знаю. Проверено…
Стрелец
Старожил форума
12.06.2010 13:39
Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. И ещё. В сказке ЛОЖ, да в ней намек, добрым молодцам урок.
sibnavigator форум
Старожил форума
13.06.2010 04:08
Некуй в пьяном виде по электричкам шататцо - кочмарить не будет.
Ядя Камушкин
Старожил форума
13.06.2010 04:13
Старожил форума
13.06.2010 11:08
Кузьмич
Старожил форума
13.06.2010 11:23
ЭРТОС Ник
Старожил форума
14.06.2010 08:01
Если САВА с БЕКом власть возьмут - так это только лучше. Сейчас в четыре лапы гребут, а так только две останется.
shpora
Старожил форума
14.06.2010 11:06
Спасибо, ertos723.
Ты, видимо, владеешь информацией. Мы с подругой узнали почти всех фигур из Ростова. Про московских хуже — никого, кроме Коваля. И еще муж подруги сказал что «бриллиант-отбей» это «алмаз-антей». Так?
У нас в коллективе такое мнение, что нельзя допустить незаконную остановку ПАРИСА. Все наши выйдут из объединенного профсоюза. Потому что запихали нас туда без нашего согласия. Надо проводить новую перевыбоную конференцию и там решать все законно. Но сказали, что Ира Борздова отказалась это делать. Значит надо собираться без нее. Такая ситуация прописана в положении о ПАРИСЕ.
shpora
Старожил форума
14.06.2010 11:08
И еще вопрос - кто такая пуговица украинская?
Кузьмич
Старожил форума
14.06.2010 11:10
Да-да. А ещё тема сисек осталась нераскрытой...
shpora
Старожил форума
14.06.2010 11:19
Кузмичу.
Да мы то не против. Да вот где мужиков толковых взять, чтоб эту тему раскрыть. Вы то все больше говорильней занимаетесь. А одного Батогова на всех не хватит. Уважаю этого мужжика!
ertos723 форум
Старожил форума
14.06.2010 11:27
Персоналии раскрывать не буду. Это все же сказка. Не все, что в ней рассказано, может воплотиться в быль. А почему ваш коллектив, Shpora, против объединения профсоюзов?
shpora
Старожил форума
14.06.2010 11:46
Почему против. В твоей сказке правильно написано. Мы им нужны, чтоб на этом этапе толпа была побольше. А наши интересы, тем более потом, представлять они не будут. Они-то и себя защищать не могут. Тут недавно начальник РО одного РП попресовал. Тот забастовку поддерживал. Ну и что? А то, что РП уже не РП. И где их ПАД? Одного Батогова на все не хватит. Тем более, что подавляющее количество диспетчеров, особенно на Стреле, имеет очень приблизительное понятие о специфике нашей работы. Многие, как новый зам по персоналу Славский думают, что наш труд – это по Индре с пылесосом ходить.
Papa psix
Старожил форума
14.06.2010 12:54
Молодец ! Хорошее чтиво , не в бровь а прямо в глаз !
Стрелец
Старожил форума
14.06.2010 13:00
2shpora
----------------------
Так вы бы сами определились с конференциями, делегатами итд. и тп.. Вашу прошлую конференцию только избавили от давления сверху. Диспетчеры предоставили только зал для вас и решить вопрос, присоединяться или нет. В зале были только представители РТОиС. Мы ждали окончания вашей конференции два часа. И это теперь считается не легальным сборищем. Или надо было запустить на ВАШУ конференцию Южакова и прочих с ним? Ну что ж, если ВЫ без соглядатаев от АУПа не можете, то что вы можете сами? А порознь ни кто ни чего не сможет. Потому, что АУП ещё будет разрастаться. Если в СССР на Энгельса сидело всего несколько человек от службы УВД и РТОиС, полёты были дай боже, приписных аэродромов вал, малая авиация шерстила небо вдоль и поперёк, техника Советская, которую нужно було паять и паять и настраивать, то сегодня. Большая Садовая (бывшая Энгельса), 2-я Линия, три этажа на бывшей "Стреле" в административном корпусе, плюс, не счесть кабинетов в производственном корпусе и так далее.
Это Вас вполне устраивает? Главное чтобы билеты не отобрали. А приказ 50-й из СССР исходит по билетам и для всех.
Что ж созывайте, решайте. Флаг вам в руки, а то без вас вас замуж выдали ВАШИ делегаты.
Вот только если бы присоединения не состоялось, то разговора даже и не было, со стороны АУПа и вас сейчас не агитировали за новую (подконтрольную) конференцию.
Были бы только возгласы, как авиадиспетчеры, а в основном Батагов и Ковалёв облажались.
Со всем уважением.
Submarine
Старожил форума
14.06.2010 15:13
" ПрАгрИссивная мИтодЕка вАспитания начинающих графоманоФ ".(С)

No comments.

http://rutube.ru/tracks/586909.html




Стрелец
Старожил форума
17.06.2010 16:29
Для ЭРТОиСниц.
На Стреле идет подписная компания за делегирование полномочий работников как свидетелей в суде представителями предприятия. Оказывается на все службы, кроме диспетчеров, оказывают давление, которое они просто выдержать не могут и подписывают подсунутую бумагу. Тем самым Вы соглашаетесь с тем, как был подписан коллективный договор ну и с его содержанием тоже. Так кто за вас должен бороться? Диспетчеры? Лучше бы чаще в зеркало смотрели. Хотя что на него пенять? Диспетчеры значит за вас биться не будут. А как? Нужно и своим руку и мозги прикладывать только не туда, куда вы приложили.
ertos723 форум
Старожил форума
30.06.2010 23:21
Сегодня «в гости» к «БРИЛЛИАНТ-ОТБЕЮ» пришли «добрые люди». Смотри новости!!! Сожгли несколько зданий. 8 трупов. Хотя новости с центральных ТВ-каналов говорят, что жертв нет. По состоянию на 11 вечера 30.06.10 – тушат. Сначала тушили только авиацией. Масштабы мероприятия велики. Так в Москве не тушили еще ни один пожар…



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru