Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Правительство просят вернуть самолеты в российскую юрисдикцию

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
28.01.2015 06:02
Известия: Правительство просят вернуть самолеты в российскую юрисдикцию Светлана Субботина / 15 января 2015 года

Первый зампред комитета Госдумы по промышленности Владимир Гутенев написал письмо председателю правительства Дмитрию Медведеву (есть в распоряжении «Известий»), в котором просит правительство принять меры по переводу работающих на российских авиалиниях воздушных судов в российскую юрисдикцию, что, по его словам, обеспечит суверенитет страны над этими активами и позволит повысить наполняемость российского бюджета на миллиарды рублей. Кроме того, он говорит о необходимости более плотного сотрудничества с американской компанией Boeing, таким образом, по его мнению, можно снизить санкционное давление извне на Россию.

Myrtyny
Старожил форума
28.01.2015 06:02
Идея замечательная. Стыдно, все-таки, летать на ВС главного отечественного перевозчика с регистрацией тех же ВС на Бермудах. Как-то несолидно. Но мало иметь в собственности импортные с-ты, необходимо их обслуживать. Обеспечение всего регламента технического обслуживания предполагает наличие полного комплекта ЗИП плюс обучение инженерного состава плюс, таки опять, контроль зарубежных "партнеров". Возможно ли это? Если да, то сколько это стоит? Возможен ли при этом "суверенитет страны над этими активами"? Купить-то денег у России хватит, а что делать с эксплуатацией в дальнейшем? Тут S7 на A-319 половину С-чеков делают, уже праздник, а с D и SV сомневаюсь что в перспективе возможно вообще. Всякий пришедший новый борт или после тяжелых это "ящик с сюрпризом".
GRV
Старожил форума
28.01.2015 11:07
Не это позволит не "повысить наполняемость российского бюджета на миллиарды рублей", а потерять бюджету миллиарды рублей, уничтожить отрасль и тысячи людей выкинуть на биржу труда. Когда же это вредитель Гутенев угомонится? Может пора уже Правительству его успокоить? Сколько можно заниматься вредительствои и подрывной деятельностью в отношении нашей авиационной отрасли?
Myrtyny
Старожил форума
29.01.2015 02:13
Про "замечательность" идеи то я с печальной иронией. Конечно, инициатива В. Гутенева это чушь откровенная. Факт - нет внятной и четкой программы развития отечественного авиапрома, только громкие заявления о "переспективе". Г-н Гутенев! Займитесь чем-нибудь полезным!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru