Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"ВИМ-авиа" влетает в зону турбулентности

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
23.01.2015 20:34
КоммерсантЪ: "ВИМ-авиа" влетает в зону турбулентности Елизавета Кузнецова, Егор Попов, Александра Мерцалова / 23 января 2015 года

Еще одна российская авиакомпания оказалась под угрозой ликвидации: иск о банкротстве "ВИМ-авиа" подал ВТБ. Перевозчик утверждает, что задолженность невелика, а с банком идут переговоры, но в ВТБ уверяют, что предложений об урегулировании долга не было. По мнению экспертов, будущее авиакомпании "туманно": она ушла от чартерных перевозок на внутренние регулярные рейсы, где ей сложно конкурировать с крупными игроками.

PMP
Старожил форума
23.01.2015 20:34
Создаётся ощущение в последнее время, что у нас не авиакомпании банкроты, а банки, у которых нет денег отдавать кредиты зарубежным банкам. Вот и раздувают кадило явно заказными статьями то про Трансаэро, то про Ютэйр, то про Якутию, а теперь ещё и про ВИМ.
Удачи всем нашим авиакомпаниям!
GRV
Старожил форума
23.01.2015 20:38
Ваши ощущения ошибочны. Банки тут не виноваты. Проблемы авиакомпаний реальны, виноват спад пассажиропотока и курс рубля. Но некоторые были обречены еще до кризиса.
makrЯк
Старожил форума
24.01.2015 01:10
У ВИМов по моему вечные проблемы, сколько раз они уже тонули, может и сейчас выплывут.
SAT
Старожил форума
26.01.2015 03:29
Это нормально и лучше. Выживут сильнейшие.
ILYA
Старожил форума
26.01.2015 05:24
Банки не обязаны на себе нести задолженность авиакомпаний. Ютэйр и Трансаэро уже задолго до кризиса прошли точку невозврата. Я думаю выживут сильнейшие.
SAT
Старожил форума
27.01.2015 07:55
Да и банкам зачем копить убыток. Пока авиакомпания действующая, у неё из-за невыполнения своих обязательств перед банком копиться кредиторская задолжность, которая в последствии в принципе приведёт её всё равно к банкротству. Но и у банка тоже копиться дебиторская задолженность, что в принципе сказывается на самом Банке. С банкротством авиакомпаний банки дай бог отбить основную сумму, не говоря уже о процентах. По большому счёту основное имущество авиакомпаний это самолёты, а они почти все в лизинге.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru