Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Самолётам предложили прописаться в России

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
16.01.2015 19:26
Вести FM: Самолётам предложили прописаться в России Николай Осипов / 15 января 2015 года

В Госдуме предлагают деофшоризировать самолеты российских авиакомпаний. Большая часть воздушного парка судов официально зарегистрирована за рубежом. За обслуживание лайнеров и их ремонт владельцы платят валютой, которая уходит из страны. Депутаты требуют подумать над тем, как вернуть авиабизнес в российское финансовое пространство. Эксперты считают, что без пересмотра налогов, пошлин и законов не обойтись. Иначе Россия вообще останется без авиапарка. Состоится ли массовая перепрописка самолетов, разбирался обозреватель "Вестей ФМ" Николай Осипов.

ЕГА
Старожил форума
16.01.2015 19:26
Проблему можно было бы решить просто по схеме, существовавщей в ссср. Тогда МГА покупало самолёты у МАП и передавало их в Упр.ГА, которые ежемесячно (если не ошибаюсь в течении 15лет) платили МГА суммы в зависимости от типа самолёта, т.е. это был практически государственный лизинг. Сегодня государство в лице Минтранса не может по разным причинам покупать самолёты у западных производителей, а нынешний МАП по большому счёту ничего не поизводит. Так что провести сегодны деофшоризацию нереально. Государство не выкупит у владельцев технику,которая а/компаниями взята в лизинг, не возьмёт на себя повышенные лизинговые платежи в случае "прописки" техники в РФ.За что боролись,на то и напоролись!
vitaly999
Старожил форума
19.01.2015 10:10
"Ответственность за летную годность машин, к огромному сожалению, несет не Россия, а правительство Бермудских островов"."
У них хоть правила гармонизированы с EASA, FAA. А стоимость услуг нахождения ВС в их регистре не так велика... А наши Власти пусть сначала такие правила создадут в стране, приемлемые для авиакомпаний и собственников самолетов, а потом рассуждают на предмет запрета иностранного регистра. В Росавиации два специалиста в ПЛГ работают на весь флот :(((



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru