Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Рыночные факторы и безопасность на воздушном транспорте

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
23.12.2014 10:07
AEX.RU: Рыночные факторы и безопасность на воздушном транспорте / Александр Алдюхов / Экспертное мнение / 23 декабря 2014 года

На страницах обсуждения одной из опубликованных на АВИА.РУ статей завязалась короткая дискуссия: являются ли авиаперевозки в современном виде рынком и могут ли они иметь свои особенности или это иллюзия, скрывающая советскую систему регулирования пассажирских и грузовых перевозок с назначенными авиакомпаниями. В данной статье мной предпринята попытка в общих чертах сопоставить условия работы авиапредприятий разных периодов, выявить особенности авиарынка и проблемы его развития в современных условиях.

Михаил_К
Старожил форума
23.12.2014 10:07
При всём уважении к автору, таким образом и создают легенды - приукрашенную историю, которая заменяет реальное прошлое. Например, автор обошёл стороной систему формирования авиакомпаний на базе советского Аэрофлота, различные формы собственности и взаимоотношение с регулятором. Или "громкие" авиакатастрофы, автор "забыл", что авиакатастрофа RA-85185 произошла на фоне присоединения ФГУП "Пулково" к "членовозной", убыточной "России" и создания на базе последней единой АК с погашением долгов за счёт "Пулково". Или обошёл стороной другую знаковую авиакатастрофу рейса "Аэрофлота" (выполнялся "дочкой") в Перми, когда экипаж продемонстрировал свою недееспособность и возникло много вопросов по его подготовке, контролю и работе регулятора.
Надо признавать реальность, АК РФ находятся в разных условиях, поэтому нельзя говорить о рыночном состоянии отрасли. Слишком ещё запутанная ситуация с вмешательством властей всех рангов и разная форма собственности АК.
in_volo
Старожил форума
20.01.2015 10:23
остро недостает вывода о том, рынок всё-таки авиаперевозки или богадельня. вопросы безопасности, конечно, важны, но существует великое множество бизнесов с неустранимыми [казалось бы] противоречиями между безопасностью и снижением издержек: от эксплуатации лифтов до общественного питания.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru