Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Девочку-инвалида и ее отца сняли с рейса в аэропорту "Шереметьево" из-за негабаритного электрокресла

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
31.10.2014 21:03
AEX.RU: Девочку-инвалида и ее отца сняли с рейса в аэропорту "Шереметьево" из-за негабаритного электрокресла 31.10.14 19:04

Восьмилетнюю девочку-инвалида и ее отца сняли с рейса в московском аэропорту "Шереметьево" из-за негабаритного электрокресла. Как заявил зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев, в Думе предлагают в связи с этим приостановить лицензию перевозчика – компанию "Адриа".

PMP
Старожил форума
31.10.2014 21:03
Если я ничего не путаю, "Адриа" авиакомпания Словении, а не России. Не ясно что там хотят приостановить, какую лицензию.
"Правила перевозки инвалидных колясок у перевозчика не соответствуют законодательству. "
Опять-таки, какому именно? Это а/к страны ЕС, а не России.
L-m
Старожил форума
31.10.2014 23:41
Да и не представляю, как впихнуть кресло в их малюсенькие CARJ.
Алекс Самолетов
Старожил форума
01.11.2014 00:37
Такие случаи четко прописаны в правилах перевозки пассажиров "цивилизованной" авиакомпании. - пассажир при покупке авиаперевозки ОБЯЗАН(!) уведомить а/к о наличии дополнительных пожеланий к обслуживанию, особенностей при путешествии, проблем со здоровьем!!! Что касается а/к "Адрия" - вы правы, уважаемые собеседники - действительно, на рейсе Любляна-Шереметьево зачастую используется CRJ-900. Однако, бывали случаи, когда из-за подобных ситуаций (не по кол-ву РАХ-ов), известных заранее и потому спланированных, происходила замена типа ВС. В парке а/к имеются и более вместительные самолеты.
А по господам депутатам... ну что на "убогих" обижаться...
олд
Старожил форума
02.11.2014 16:36
Впечатление такое, что депутаты занимаются то ли дешевым популизмом, то ли спекуляцией на благородных мотивах. Ту надо думать о том, что сделать для того, чтобы эта перевозка вообще состоялась, а они лицензию аннулировать придумали, да еще ту, которую они не выдавали.

Удивляюсь на московские автобусы: все они сделаны для инвалидов низкопольными, а инвалиды не ездят. Зато автобусы на редкость неудобные, по 120 человек сейчас они не возят, в салоне 45-50 пассажиров. Их всех можно было бы рассадить по сидячим местам, но автобус сделан для инвалидов. как собака на сене - и инвалиды не ездят и сидячих мест мало, а какой салон неудобный.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru