Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиадиспетчеры выдвинули свою версию авиакатастрофы во "Внуково"

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
24.10.2014 10:24
AEX.RU: Авиадиспетчеры выдвинули свою версию авиакатастрофы во "Внуково" 24.10.14 09:22

Сотрудники московского аэропорта «Внуково» назвали в качестве причин катастрофы, произошедшей в ночь на 21 октября, технические трудности и ненадлежащую работу оборудования. Об этом они заявили в ходе пресс-конференции. По словам авиадиспетчера вспомогательного пункта подхода Александра Александрова, со сбоями работает локатор надзорного поля. Сопредседатель профсоюза диспетчеров «Внуково» Фарит Тажетдинов пояснил, что локаторы датского производства были поставлены в аэропорт в «урезанном виде».

avilov
Старожил форума
24.10.2014 10:24
ВСЕ КАК ВСЕГДА,КАК ЧТО ТО СЛУЧАЕТСЯ- ВИНОВАТ СТРЕЛОЧНИК, РАБОТАЮ АВИАДИСПЕТЧЕРОМ В БЕЛГОРОДЕ, АЭРОПОРТ НЕБОЛЬШОЙ,И ПОЛЕТОВ НЕ ТАК УЖ МНОГО, НО ПРОБЛЕМЫ С НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫМ ВЫЕЗДОМ НА ЛЕТНОЕ ПОЛЕ ОЧЕНЬ МНОГО. С АВГУСТА МЕСЯЦА ОТКРЫЛИ КДП, РАСПОЛОЖЕНИЕ ВЫБРАНО НЕУДАЧНО. ВО ВРЕМЯ ТУМАНОВ ВПП НЕ ПРОСМАТРИВАЕТСЯ, ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЗОРА ИВПП НЕТ, ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ПУНКТА ТОЖЕ НЕТ, ГОВОРИМ РУКОВОДСТВУ, НО ПРОБЛЕМА НЕ РЕШАЕТСЯ. ЧТО НУЖНО ЖДАТЬ НОВОЙ БЕДЫ? ТАК ЖЕ И ВО ВНУКОВО ВСЕ ЗНАЛИ И ПОНИМАЛ, НО ЭТА ЭКОНОМИЯ ДЕНЕГ НЕ РЕШИЛА ГЛАВНУЮ ПРОБЛЕМУ-БЕЗОПАСНОСТЬ ПОЛЕТОВ. ЭКОНОМИМ ВЕДЬ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЖИЗНЯХ. ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ЧТО ТО ИЗМЕНИТЬСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ, НО КАЖЕТСЯ ЧЕРЕЗ ПАРУ НЕДЕЛЬ ВСЕ ЗАБУДЕТСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ЧП.
A_T_C форум
Старожил форума
24.10.2014 10:36
Осталось дождаться версий водителей спецтранспорта, пилотов и т.д.
KJC
Старожил форума
24.10.2014 14:37
Думаю, что деньги на оборудование были выделены в полном объеме и даже слихвой, на откаты так сказать. Зачем покупать оборудование в полном комплекте, когда можно поставить локатор с одной антенной и отчитаться о его наличии, а бабло на остальное оборудование поделить. У нас везде так. Дороги как бы есть, больницы и врачи как бы есть, жилье у людей, зарплаты как бы есть, учителя как бы кушают и одеваются, как бы учат детей, наука как бы открывает что-то новое. Такое впечатление, что людей за лохов держат, которые ни чего не понимают.
AlCrue
Старожил форума
24.10.2014 18:28
Локатор надзорного поля - круто,это что за установка такая?исправьте пожалуйста - а то неловко как-то
Alexandr57
Старожил форума
27.10.2014 14:25
Давняя история борьбы-взаимодействия в гражданской авиации коммерции и безопасности полетов. В советское время перевозки в лице аэропортов конфликтовали с органами УВД за экономию при сбоях и закрытии, в т.ч. по метео, за выделение средств на приобретение и обновление оборудования (локаторов, СП, маяков и средств связи), за зарплаты и премии. И теперь при капитализме, с казалось бы, полноправными хозяевами, собственниками.
До какой же степени жадности и вседозволенности надо дойти, чтобы на главном аэродроме страны поставить обзорный локатор летного поля в «урезанном виде»? Где эталоны, где внедрение всего передового и нового? Неужели и сейчас, когда петух почти в темечко клюнул, не спохватятся наши бесстрашные государственники.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru