Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

ФАС выступает за отмену тарифного регулирования в аэропортах Москвы и ряде аэропортов России

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
30.09.2014 21:38
AEX.RU: ФАС выступает за отмену тарифного регулирования в аэропортах Москвы и ряде аэропортов России 30.09.14 16:46

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) выступает за отмену тарифного регулирования в аэропортах Московского авиаузла и ряде аэропортов России. Об этом сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин. "Необходимо снять регулирование полностью, - сказал он, говоря о трех аэропортах Москвы - Домодедово, Шереметьево и Внуково. - Здесь есть условия конкуренции. И конкуренция жесткая. Поэтому мы считаем вполне обоснованным вопрос о снятии регулирования".

V.P.
Старожил форума
30.09.2014 21:38
Удивительно, что именно ФАС озвучивает такую позицию:) Цель? Обеспечить ускоренный возврат вложенных (вкладываемых) государством средств в аэродромную инфраструктуру? За чей счет?:) Очевидно, что отмена государственного регулирования приведет к опережающему росту аэропортовых тарифов и сборов. Потом опять будут вопросы к тарифообразованию перевозчиков, которые вызывают неподдельный интерес со стороны ФАС. Конечно, рынок же "монопольный":))) Конкуренция в МАУ конечно "есть":) То-то Добролет не мог долгое время найти аэропорт базирования, теперь это ждет и нового Бюджетного перевозчика. Московский аэропортовый рынок уже поделен авиакомпаниями. Никто не мечется, все выстраивают и совершенствуют уже сложившиеся отношения с аэропортами МАУ. Как таковая конкуренция отсутствует. По крайней мере, для большинства перевозчиков. Про другие аэропорты вообще говорить не приходится. Отмена государственного регулирования возможна при демонополизации аэропортового рынка, разработке и выстраивании новой схемы взаимодействия (в первую очередь, финансового, тарифного) между главным оператором и операторами, между главным оператором и перевозчиками. Сейчас еще рано это делать.
GRV
Старожил форума
30.09.2014 22:05
ФАС продолжает жечь. Пора уже следственному комитету поинтересоваться, чей заказ по удушению отечественных авиакомпаний выполняют чиновники ФАС.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru