Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиадиспетчер: самолеты украинских ВВС были рядом с Boeing 777

 ↓ ВНИЗ

123

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
18.07.2014 00:57
AEX.RU: Авиадиспетчер: самолеты украинских ВВС были рядом с Boeing 777 18.07.14 00:13

По утверждениям испанского диспетчера, следившего за полетом малазийского Boeing 777, незадолго до катастрофы лайнера, рядом с ним были замечены два украинских военных самолета. Об этом он написал в своем микроблоге в Twitter.

ДедБезКрыла
Старожил форума
18.07.2014 00:57
Я вполне допускаю вариант с украинскими военными самолётами, но при чём тут испанский диспетчер? Борт шёл из Амстердама на юго-восток, Испания тут ни разу не причём. И откуда у диспетчера загоризонтная РЛС, которая из Испании видит Донецкую область?
RESOS124
Старожил форума
18.07.2014 02:08
Действительно какая то нелепая информация. А Австралийские диспетчеры случайно бортовые номера украинских самол>тов не рассмотрели? Может подскажут?
SIA
Старожил форума
18.07.2014 03:40
Обычный вброс, не стоит обсасывать.
АМБИЦА форум
Старожил форума
18.07.2014 07:28
ПВО однозначно отслеживало воздушную обстановку в этом секторе. Это значит делалась проводка всех воздушных целей. Они знают всё.
Ермак_.
Старожил форума
18.07.2014 08:19
Испанский дисп работает у хохлов. Он давно в твиттере описывает события в хохляндии, начиная с майдауна........
GIGGS
Старожил форума
18.07.2014 10:00
Maximum, тут троллинг не прокатывает!
Илья Жуков
Старожил форума
18.07.2014 10:12
Maximum не троль, а провокатор. Обратите внимание, в подомном ключе он нагадил уже под несколькими новостями по теме.
Ростовский дисп
Старожил форума
18.07.2014 11:34
ага, испанский диспетчер из киева, в зоне днепра, не смешно
Ямомото
Старожил форума
18.07.2014 14:32
To minimums За гибель людей будут отвечать украинские ПВО, сбившие гражданский самолёт. Конечно будут упираться и быстро-быстро подтирать за собой, да и новые их хозяева отказываться будут .
Barracuda67
Старожил форума
18.07.2014 14:35
Maximum Всё очевидно? Это кому очевидно при отсутствии фактов? Если вам - то вы балбес. Отвечать за гибель людей должны те, кто не закрыл небо над территорией где ведутся боевые действия, и те кто нажал на гашетку. У вас есть факты кто это сделал? Почему вы решили, что это ополченцы? Потому что вам этого хочется? Могли укры по дури сбить самоль? Могли. За примером далеко ходить не надо. А на кой хрен они нагнали 17 ЗРК под Донецк? Возможно ещё и с небученными расчетами. Интерфакс со ссылкой на Минобороны РФ сообщает: российскими авиатехническими средствами в течение 17 июля фиксировалась работа РЛС-9с18 "Купол" батареи ЗРК "Бук-М1", дислоцированной в районе населенного пункта Стыла (30 километров южнее Донецка). При этом технические особенности ЗРК "Бук-М1" позволяют осуществлять обмен информацией о воздушных целях между батареями одного дивизиона. Таким образом, пуск ракет также мог быть осуществлен со всех батарей, дислоцированных в населенном пункте Авдеевка (8 километров севернее Донецка) или Грузско-Зарянское (25 километров восточнее Донецка)».
АВЛ
Старожил форума
18.07.2014 14:47
Отвечать за гибель людей должны те, кто не закрыл небо над территорией где ведутся боевые действия, и те кто нажал на гашетку. У вас есть факты кто это сделал?
________________

Один виновник точно есть - это Украэрорух, который не закрыл небо
Серж67
Старожил форума
18.07.2014 14:55
Barracuda67

Работа РЛС говорит только о работе РЛС. Вы уж определитесь, истребители или БУКи.
Barracuda67
Старожил форума
18.07.2014 15:16
Серж67 Где я говорил про истребители? Работа РЛС ЗРК говорит о том что комплекс развернут и готов к пускам. Сам пуск ракеты зафиксирован техническими средствами многих разведок. Моё мнение, данный инцидент будет использован на всю катушку против РФ. Не важно как было на самом деле. Умышленно ли или случайно сбили этот самолет. Главное, что он сбит из оружия, которое стоит на вооружении и Украины и РФ, и с территории которая не контролируется (или слабо контролируется) Украиной. И попробуй доказать чья это ракета. Боюсь что виновную сторону назначат и будут лепить новую империю зла. Я в совпадения не верю. Штаты нам мстят и за Сирию и за Крым и за много чего ещё.
папа в
Старожил форума
18.07.2014 16:28
Aviation EXplorer
как можно постить такую хрень!!! вы что НТВ??? хоть бы поверхностно проверили. позорище!!
вот еще об этом *диспетчере*
******************************************

Стоит также отметить, что сразу после первых сообщений о сбитом пассажирском лайнере Карлос написал,
что диспетчерскую захватили неизвестные иностранцы, однако подобная информация никак не подтверждается.

RT и раньше рассказывал об испанском блогере в Киеве, выражающем пророссийские взгляды. В частности, 9 мая портал Нажать
сообщил, что из-за угроз мужчина был вынужден вывезти жену и детей из Украины.

Судя по сообщениям в социальных сетях, 2 мая после трагедии в Одессе блогер также Нажать рассказал, что российская авиация вторглась в
небо Украины и направилась в сторону Донецка и Одессы.

После того как вокруг твитов пользователя разгорелся скандал, доступ к аккаунту микроблогера закрылся, однако его сообщения видны в кэше Google.
Pedro
Старожил форума
18.07.2014 17:16
Почему этот вброс обсуждают на форуме "эксперты", понятно, общий уровень разрухи именно таков.

Но зачем aex.ru распространяет подобного качества информацию сейчас или, например, когда в Украине был якобы перехвачен американский БПЛА? Или, вы не журналисты и статья 49 закона о СМИ вам не указ?
Green Laser
Старожил форума
18.07.2014 17:24
Что-то мне подсказывает, что расследование по этой катастрофе постигнет та же судьба, что и расследование по катастрофе сибирского Ту-154. Проблем в этом процессе выше крыши. Начиная от того, что там при любом удобном случае можно поднять вопрос о препятствовании расследованию кем угодно, хоть ополченцами, хоть украинскими силовиками; и заканчивая тем, что в силу неопределённости государственного статуса территории, на которой произошла катастрофа любые выводы любой комиссии будут в той или иной мере оспариваться всеми заинтересованными сторонами. Потому как вокруг творится процесс более глобального масштаба и эта катастрофа будет просто использована в своих политических интересах всеми околопричастными сторонами. А когда крик по этому поводу надоест, то эту тему просто забудут и расследование просто спустят на тормозах.
Уже сейчас во всех СМИ основной акцент не на причинах катастрофы, а на её политических последствиях. В циничном мире живём. (((
Konstantinn
Старожил форума
18.07.2014 17:31
Я так понял он не диспетчер, а иностранный спец, обучающий там украинцев чему-то, тоесть он не диспетчерит, а учит украинцев и находится с ними на рабочем месте при этом. Откуда он мог знать про сушки не понятно, разьве что кто из бортов пролетавших там рассказал.
ДоктОр форум
Старожил форума
18.07.2014 23:55
Тогда какого хрена террористы не пускают инспекторов ОБСЕ на место? А также всех остальных? Показали бы, мол, вот обломки, вот поражающие элементы ракеты "воздух-воздух".
Нет, не пущают!
холмс
Старожил форума
19.07.2014 00:28
Уважаемые эксперты! У меня "чайника" есть два вопроса по крушению боинга:
1. Украинская сторона уже опубликовала запись разговора пилотов с диспетчерами? Если опубликовала, то где эту запись можно найти?
2. По какой причине маршрут полёта мог быть передвинут ближе к той территории, где ведутся сейчас боевые действия?
Konstantinn
Старожил форума
19.07.2014 00:28
Почему террористы не пускает я не в курсе. ДНРовцы 30 человек с обсе уже приняли и ничего не скрывать не собираются ..
Konstantinn
Старожил форума
19.07.2014 00:36
холмс
Старожил форума
19.07.2014 00:41
Инспекторы ОБСЕ это не авиационные эксперты!!! Их задача это присутствие на месте крушения в качестве международных наблюдателей, следить за обстановкой в данном районе. Сбор и анализ информации с места крушения самолёта в их компетенцию не входит!
Noam
Старожил форума
19.07.2014 00:44
Noam
Старожил форума
19.07.2014 00:45
Konstantinn
Старожил форума
19.07.2014 00:46
холмс

Уважаемые эксперты! У меня "чайника" есть два вопроса по крушению боинга:
1. Украинская сторона уже опубликовала запись разговора пилотов с диспетчерами? Если опубликовала, то где эту запись можно найти?
2. По какой причине маршрут полёта мог быть передвинут ближе к той территории, где ведутся сейчас боевые действия?
_______________
На радиосканере ссылку фотограф давал, но где, не смог я вспомнить.. Там по английски, для меня непонятно.

Dysindich
Старожил форума
19.07.2014 08:28
То Konstantinn :
Какие записи переговоров?
Еще даже первого осмотра останков лайнера не было...
Вся вакханалия вселенского масштаба, что творится сейчас в мировых СМИ - чистой воды измышления (в народе называемая лажей).
К этой лаже поспешили присоединиться даже лидеры ряда стран, в первую очередь, руководство Незалежной..., ссылаясь на детские поделки мультимедиа и выдавая их за факты...
На данный момент нет ни одного факта, подтверждающего поражение самолета ракетой...
Один треп Евроньюс : о фиксировании американцами пуска ракеты... (какой ракеты? в каком районе? ... это в месте, где ведутся активные боевые действия...), о мифическом испанском диспетчере ... (не может работать диспетчером в Украине лицо без украинского гражданства), о котором, кроме переписки Фейсбука ничего не известно, Порошенко засветился с громогласным заявлением, в котором , кроме соболезнования, все остальное - бред нездорового человека...
Другими словами, на настоящий момент - нет никаких достоверных сведений о происшествии, кроме факта, что 777 развалился в воздухе и обломки упали в означенном районе.
Зато, под этот шумок украинские военизированные формирования начали крупномасштабное мочилово, а мировые поборники демократии быстренько собрались обсудить расширение санкций (им, вроде, и катастрофа-то не особо и интересна ... - вот, прояви они ту же прыть и последовательность с расследованием истории Майдана и Одесских событий, глядишь, и никакой АТО бы не понадобилось...)
Так, что ждем хоть какой-то вменяемой информации, которую можно будет использовать для первичного анализа, пока - таковой не наблюдается.
Пока Украина показывает, что, как мировой субъект, она безответственна, не способна ни гарантировать что-либо , ни контролировать (да и вообще, если государство не несет ответственности за то, что происходит в его пространстве, то означает это, ни много, ни мало, как отрицание собственного суверенитета...).
АВЛ
Старожил форума
19.07.2014 10:08
Dysindich
+100500
Арабский Лётчик форум
Старожил форума
19.07.2014 10:45
Dysindich:

Офигеть... В Египте что, кроме первого канала и РТ больше ничего не показывают? И в интернете почти всё нахрен заблокировано?
горын форум
Старожил форума
19.07.2014 11:01
АВЛ


Отвечать за гибель людей должны те, кто не закрыл небо над территорией где ведутся боевые действия, и те кто нажал на гашетку. У вас есть факты кто это сделал?
________________

Один виновник точно есть - это Украэрорух, который не закрыл небо
=============================================================================
Интересно где бы через пару часов "бесстрашные" руководители того Руха оказались после закрытия...
Закрыть небо было нельзя.
АТО - всего лишь ОПЕРАЦИЯ. Кратковременная и неглобальная.
А закроешь - признаешь полномасштабную ЗБД. Лишнее международное внимание, наблюдатели, гарнизоны в занятых городах и отложенные до окончания БД транши...
Dysindich
Старожил форума
19.07.2014 12:39
То Арабский Лётчик:
"...В Египте что, кроме первого канала и РТ больше ничего не показывают?..."
==================================================
Обижаешь, Саша..... : "...Один треп Евроньюс : о фиксировании американцами пуска ракеты.."
Его и смотрю.
Пробовал CNN - но у ребят, явные проблемы с начальным образованием (Украина в Пакистане, а Донецк в Крыму).
А что, касается голимой лажи , что мы имеем на данный момент по 777 , так, пока - ни одного факта, или достоверной подробности, кроме того, что развалившийся в воздухе борт упал в окрестностях Грабово... (никакой информации от УВД, никаких заявлений от авиаспециалистов).
Вот и все - и куча спекуляций , домыслов и откровенного вранья. Отсутствует начальная информация для какого бы то ни было обсуждения... Ну , а для политизированного гавканья - думаю, есть другие ресурсы, кроме авиафорума.
kurch
Старожил форума
19.07.2014 13:31
Брехню брехали брехуны. А почему именно испанский?
613445
Старожил форума
19.07.2014 14:01
kurch
Брехню брехали брехуны. А почему именно испанский?
***************
он так представился,хорошо говорит по испански. Но пишут что в посольстве его не знают...
горын форум
Старожил форума
19.07.2014 15:09
613445


А почему именно испанский?
==================================
Да может к Индре какой прикомандированый....
Liter
Старожил форума
19.07.2014 18:50
Арабский Ледчик ты меня бесишь! :)))
Liter
Старожил форума
19.07.2014 18:50
Арабский Ледчик ты меня бесишь! :)))
Konstantinn
Старожил форума
19.07.2014 21:58
То Konstantinn :
Какие записи переговоров?
**********
С радиосканера
ceky
Старожил форума
19.07.2014 22:36
Ну если у них диспетчер испанец, то я испанский летчик.
Фотограф форум
Старожил форума
19.07.2014 23:10
На радиосканере ссылку фотограф давал, но где, не смог я вспомнить..
2 Konstantinn^

Записи радиообмена пилотов с "малайзийским акцентом"
http://www.radioscanner.ru/fil ...
Santa35 форум
Старожил форума
19.07.2014 23:24
Правда уже установлена. РФ ищет непрямые формы выплаты компенсаций семьям погибших пассажиров. Напомню,что торговый оборот с Голландией превышает 70 млрд.долларов.
Noam
Старожил форума
20.07.2014 00:47
Неутомимый 35, чтобы без вас делали,
почти "невидетельный "тымчук-безпилотник отдыхает.
Старожил форума
20.07.2014 00:53
Кто правду установил? Невменяемый САНТА ? Вроде 35 а ума на .уй помазать. Иди новичок-курсант отчитайся СБУ о проделанной работе.
HeLga
Старожил форума
20.07.2014 04:52
HeLga
Старожил форума
20.07.2014 05:23
Ну, как я и предположила:
http://www.forumavia.ru/forum/ ...

HeLga:

Возможно, молчат есть обоюдная вина и у каждой стороны есть доказательства на соперника:
Америкосы - организовали заварушку: слив дезы про украинский транспортник (сами хвастались) и т д ополченцы как минимум повелись на это и выпустили ракету...

В качестве доп усложнений в схему вошли не только истребители ВС Украины, но и возможные команды диспетчера подводившего Боинг под выстрел, не даром запись переговоров ушла в СБУ). У нас -есть доказательства, что всё это - американская подстава, у Америки - что был выстрел Бука (возможно в молоко, а Боинг добил истребитель)


==========================================

https://www.facebook.com/oleg. ...

sanykrimea сказал(а): ↑

[​IMG] Олег Кашин
17 июля в 23:33 ·

17 июля в 23:33 ·
Дружественный донецкий человек мне пишет:

Сбили ополченцы, точнее они точно стреляли в это время..Предыстория: Источник в Украине дает информацию что будет их грузовой рейс (дает точку, коридор самолета итд), через хх минут сбивают азиатский пассажирский борт - но все уверены что это грузовой рейс, ищут летчиков и остатки груза - а находят..Был ли вообще грузовой борт или это была подстава - пока все без ответа естественно.

Вот что на это сказал сотрудник ОБСЕ (далее очень примерная речь, говорил на англ да и не записывали): "Кто бы не сбил..сейчас важно установить - какой был умысел, если это непреднамеренно, в ходе военных действий, то есть имело место применения тяжелых ракетных вооружений и боевой авиации, значит гражданских судов здесь быть не должно, не доработка структур, недооценка ситуации явилась ключевым фактором этой трагедии..это один разговор..если же это целенаправленный удар по пассажирскому судну, это..совсем серьезно.."
HeLga
Старожил форума
20.07.2014 06:05
Поскольку Украина сама публично хвасталась, что слила информацию о грузовом рейсе, то осталось выяснить - какие координаты они слили оплченцам: если те, на который затем вывели Боинг - то ... им конец!
Залетчик
Старожил форума
20.07.2014 09:05
Попробовал проштудировать несколько западных изданий и показалось странным, что нигде нет информации о сотнях родственниках погибших, штурмующих аэропорты Амстердама и К Лумпура в целях добиться правды, как это обычно бывает и куда в первую очередь приходят люди сразу после катастрофы. Только инфа, что идет бурная реакция в соцсетях.
Может я не прав, т.к. несколько дней нахожусь без тв и с ограниченным интернетом.

А были ли живые люди на борту?
KOSTYA
Старожил форума
20.07.2014 09:19
АЗ форум автора сообщения
Кто правду установил? Невменяемый САНТА ? Вроде 35 а ума на .уй помазать. Иди новичок-курсант отчитайся СБУ о проделанной работе.////////////////

35-это не возраст, а IQ.
tucha
Старожил форума
20.07.2014 09:23
Скандал только набирает свою силу. Вот и начинается проверка нервов на прочность. Вероятность, что у РФ есть реальные факты происходящего на тот период воздухе - большая. Район боевых действий контролируется со стороны РФ, Крыма, морской акватории Черного моря, Преднистровья. НО сейчас активно пашет разведка, уверен результат будет правильный.
Модест
Старожил форума
20.07.2014 09:47
т.к. несколько дней нахожусь без тв и с ограниченным интернетом.(с)
=============================================================================
С родственниками все нормально (если можно так выразиться), показывали и в а/п вылета, и в а/п прилета.
Всякие конспирологические версии насчет самолета с трупами тут несостоятельны и отдают сильно больным воображением. Гиркин зря вякнул насчет того, что по его мнению трупы имели слишком "несвежий" вид и до полета, видимо, уже долго лежали в морге. Нельзя ему было так говорить, сбивал он, или не сбивал.
Что касается неповрежденных паспортов -тоже не аргумент. Если они лежали в кейсе, или даже в кармашке кресла, или в сумочке - вполне могли иметь такой вид: отдельные фрагменты самолета могут иметь очень небольшую скорость падения. Самолет конструкция большая, но очень легкая. Фрагмент фюзеляжа с креслами может как осенний лист кружиться....
Что касается причин катастрофы -установят 100%: ЗРК, УРВВ, пушка или техническая неисправность.
А вот авторство - вопрос сложный.....
Viktor49A
Старожил форума
20.07.2014 10:19
2HeLga:
Фото о котором Вы упоминаете - не пробоины от снарядов(пуль). Это очень похоже на рваные следы, оставленные разлетающимися фрагментами при взрыве самолета.
HeLga
Старожил форума
20.07.2014 10:55
Снимков мало, приходится выкладывать по мере появления.


Пока что запад истерит, что их не пускают к обломкам...
Потом скажут, что половины обломков не хватает. Что это -как раз обломки с дырками и что их спрятали террористы(((
123

Комментирование этой темы отключено



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru