Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Low Cost: право на взлет или игра на вылет?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.07.2014 15:00
Logistic.Ru: Low Cost: право на взлет или игра на вылет? Зинаида Титова / 10 июля 2014 года

Часть 1. Лоукостеры продолжают увеличивать долю на мировом рынке авиаперевозок

Глобальная система бронирования Amadeus опубликовала данные о проникновении бюджетных перевозчиков на рынки различных континентов. Наиболее высокой доля дискаунтеров остается в Европе, где за 2012 год увеличилась до 38%. При этом в Испании бюджетными компаниями воспользовались 57% пассажиров, а в Великобритании перевес впервые оказался на стороне дискаунтеров - 52%.

Чуть отстают от Европы Австралия и Океания - 36,6%, а также Северная Америка - 30,2%. Латинская Америка стала единственным регионом, где доля дискаунтеров снизилась на 2% до 24,9%. Сравнительно мало пассажиров приходится на долю бюджетных авиакомпаний в Азии (18,6%), Ближнем Востоке (13,5%) и Африке (9,9%).

flanker198510
Старожил форума
14.07.2014 15:00
..."право на взлет или игра на вылет?" Скорее всего, всё будет доведено до абсурда аэропортовыми чиновниками на местах и их коллегами в департаменте ГА. А после того, как конфликт между ними и инвесторами дойдёт до точки, к делу подключится "юрист" и всё само собой рассосётся. Типа, как всегда...
Диорит
Старожил форума
14.07.2014 20:02
Вроде бы ресурс серьезный, а статьи иной раз - как из школы. Это аналитический материал? Текст нормально не структурирован, не обобщен. Сравнительная характеристика лидеров рынка приведена по принципу "теплое с мягким", а точнее, набросано то, что автор смогла добыть. У одной компании средняя стоимость билета, у другой - стоимость пассажиро-кресла, у третьей - тонно-километра... SouthWest в 2011 перевезла 110 млн. и тут же "ежегодно ее услугами пользуются 134 млн". А "латание дыр в 10-20-летних самолетах"? Как это вяжется с общепринятым среди авиаторов мнением, что понятия возраста для самолетов не существует?


Тема интересная, качество - так себе.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru