Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Как дела у ИФК?

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
09.07.2014 18:37
AEX.RU: Как дела у ИФК? / Владимир Карнозов / Обзор / 9 июля 2014 года

Текущий год для «Ильюшин Финанс Ко.» знаменательный: компании исполнилось пятнадцать лет. Прошлый, 2013-й ИФК закончила с прибылью 206 миллионов рублей. Больше половины ее (59%) выплатили в виде дивидендов, тем самым подтвердив способность компании приносить акционерам доход. Сам факт того, что российская лизинговая компания, в парке которой доминирует отечественная авиатехника, приносит прибыль – показатель примечательный.

Михаил_К
Старожил форума
09.07.2014 18:37
Молодцы! Только за эту фирму можно памятник ставить Новожилову!
Severov
Старожил форума
14.07.2014 16:43
не разделяю щенячьего восторга, взял денег под гарантии правительства через вэб или втб в иностранном банке под 5-7%, профинансировал десяток арбузов ессессено накрутив свои пару прОцентов, отдал под 17-19% в АК, так на 2 процента и живут, с точки зрения заработка - молодцы пацаны, с точки зрения финансового института для финансирования авиа отрасли, как все это замышлялось лет так надцать назад - выброшенные деньги, 148\158 - копейки в общем обороте да и то банальная прокрутка гос денег, так что чему радоваться? эффективным манагерам? а толку....
GRV
Старожил форума
14.07.2014 17:08
2 Severov

У Вас слишком примитивный взгляд на эту сферу деятельности.
Сашочек
Старожил форума
15.07.2014 10:01
Примитивный - мягко сказано! В условиях, когда основополагающие правительственные документы в виде последних вариантов ФЦП ориентируют на сворачивание жалких остатков собственного производства самолетов и, особенно, комплектующих, требуют обязательно интегрироваться в "мировое" авиастроение, где нас, конечно, ждут и никак не дождуться с "распростертыми объятиями", для того чтобы окончательно прикончить в нынешней России мелкоштучное производство, нашлись люди, которые протянули руки Воронежу, Ульяновску и в условиях ярого противодействия со стороны ОАК и чиновников минпромторга сумели наладить пусть маленький сбыт продукции заводов в этих городах, то охаивание этих людей - есть намеренное хамство, а не примитивизм.
Строго говоря, инициаторы ИФК давно заслуживают самых высоких государственных наград за истинно государственные ЗАСЛУГИ!
Некоторые другие на два, три порядка имеют большу финансовую поддержку
со стороны и государства и государственных банков, но не имеют и близких результатов ИФК.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru