Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

О совершенствовании профессиональной подготовки членов экипажей ГА

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
28.04.2014 09:11
AEX.RU: О совершенствовании профессиональной подготовки членов экипажей ГА / С.Тульский, Н.Пузырёв, В.Рисухин, В.Козлов / Предложение / 28 апреля 2014 года

Высокая вероятность авиационных происшествий, сохраняющаяся на протяжении последнего десятилетия в гражданской авиации страны, требует определения ключевых причин этого негативного явления и обоснования эффективных инструментов обеспечения безопасности полётов.

Capt.Dmitri
Старожил форума
28.04.2014 09:11
Вредная затея . Создание очередной кормушки, бесполезной в плане информации

и вредной для пилотов , так как съедает их отдых. Расплодили кучу ненужных кпк для отсоса денег с кампаний, а летный состав, которого не хватает , отработав 120 процентов в рейсах , вынужден по ночам и в выходные отписывать ваши бредовые тесты на тему, что такое " мозговая атака " и проч. Или выслушивать от людей ,бесконечно далеких от реалий сегодняшних полетов, как надо обучать на Боинге и Эрбасе.
Предлагаю законодательно ограничить суммарные затраты времени на все виды теоретической подготовки 2 мя рабочими днями в году.
Дмитрий Казин.
GRV
Старожил форума
28.04.2014 09:39
Если я правильно понял, суть предложения не в создании очередных КПК, а о создании методического центра по разработке стандартов атестации, в первую очередь - инструкторского состава. Вот только непонятно, чем занимается ГосНИИ ГА, который, по сути, и должен был бы заниматься научно-методической работой (а не наживаться на продлении ресурса ВС)?
denokan форум
Старожил форума
29.04.2014 21:30
А кто гарантирует, что эти "лучшие проверяющие", которыми предлагается регулярно проверять авиакомпании - на самом деле наиболее подготовлены, и, вообще, подготовлены достаточно? Судьи кто?
GRV
Старожил форума
30.04.2014 06:02
Денис, а сейчас судьи кто, чиновники Росавиации?
denokan форум
Старожил форума
30.04.2014 07:09
Сейчас "регулярных проверок нет".

И быть в предложенном виде - не должно. Иначе это может стать инструментом недобросовестной конкуренции.

Опять же - есть АУЦы, где плохо учат. С какой стати новый ЛМЦ будет учить хорошо?
Бюрократ
Старожил форума
30.04.2014 22:28
Многое зависит от нормативной базы по этому вопросу. Делать упор в подготовке инструктора только на CRM - загубить дело в зародыше.Пишу потому как знаю. Авторам удачи. Проблема давно презрела.
Ил
Старожил форума
02.05.2014 22:30
Бред!



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru