Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

О невозвратных авиабилетах

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
23.04.2014 20:28
AEX.RU: О невозвратных авиабилетах / / Закон / 23 апреля 2014 года

Федеральный закон Российской Федерации от 20 апреля 2014 г. N 79-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации".

В прошлом прокурорский
Старожил форума
23.04.2014 20:28
Здравенько в законе сформулировано и почти по справедливости.
Перечень случаев для возврата невозвратных имеет смысл расширить, а то как-то сильно кровожадно получается. Если, дай бог всем здоровья, заболел близкий родственник, что препятствует вылету (к сожалению, вовсе нетривиальная ситуация), то возврат только в том случае, если собирались лететь вместе. А если лететь не собирался, но болезнь требует ухода за ним... возврата нет.

097MCN
Старожил форума
05.05.2014 01:53
Если кто-то заболел, надо на этот случай иметь страховку путешествия. В Европе невозвратный билет хрен кто вернет. Только по такой страховке.
GRV
Старожил форума
05.05.2014 12:23
«…с взысканием неустойки в размере двадцати пяти процентов провозной платы и суммы расходов перевозчика, фактически понесенных им и связанных с исполнением обязательств по договору воздушной перевозки».

Очень расплывчатая формулировка в части «фактически понесенных» перевозчиком затрат, делающая размер взыскания ограниченным лишь стоимостью перевозки.


«..если пассажиром заключен договор воздушной перевозки пассажира, предусматривающий условие о невозврате провозной платы при расторжении договора воздушной перевозки пассажира, пассажиру не возвращается уплаченная за воздушную перевозку провозная плата, за исключением неиспользованных сумм, взимаемых перевозчиком в пользу иных организаций»

То же самое – что значит «неиспользованных сумм»? Полученные, но неоплаченные перевозчиком услуги иных организаций на момент возврата билета считаются как использование денег пассажира или неиспользование их?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru