Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Последнее слово Евгения Чибирева

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
02.04.2014 17:57
AEX.RU: Последнее слово Евгения Чибирева / Евгений Чибирев / Последнее слово / 2 апреля 2014 года

Сегодня в редакцию портала AVIA.RU поступило трагическое известие - после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Президент Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Евгений Евгеньевич Чибирев. Евгений Евгеньевич был наравнодушен к судьбе российской гражданской авиации и постоянно с различных трибун, в том числе и со страниц нашего издания выступал с анализом состояния отрасли и предложениями по её реформированию. Несмотря на болезнь, Евгений Евгеньевич продолжал работать и направлять нам свои аналитические записки. Сегодня мы хотим опубликовать один из последних его докладов, который так и не успел прозвучать с высокой трибуны и не был опубликован. На наш взгляд, это лучший некролог в память замечательного человека и видного общественного деятеля Евгения Евгеньевича Чибирева.

GRV
Старожил форума
02.04.2014 17:57
Евгений Евгеньевич был интересный, образованный, эрудированный человек и замечательный специалист. При встречах иной раз часами с ним дискутировали о жизни нашей гражданской авиации. Он заставлял взглянуть на многие проблемы совсем под иным ракурсом и то, что до этого казалось очевидным, вдруг приобретало совсем иной смысл. Для Гражданской авиации России это серьезная и невосполнимая потеря. Пусть земля Вам будет пухом Евгений Евгеньевич. Мои соболезнования родным и близким.
ddddddd форум
Старожил форума
02.04.2014 18:05
Светлая памать, Евгений Евгеньевич...
Green Laser
Старожил форума
02.04.2014 19:49
В этой статье готов под каждым словом подписаться. Это написано человеком действительно желающим развития для авиаперевозочной отрасли.
А сколько лет ему было? Он не производил впечатление человека в возрасте.
mmike
Старожил форума
02.04.2014 21:16
Светлая память!
С большим интересом слушал его выступления, читал все его доклады. Сразу было видно неравнодушного человека, глубоко разбиравшемся в своем деле.
Очень жаль...
Backfire-1 форум
Старожил форума
03.04.2014 00:07
Евгений Евгеньевич Чибирёв, используя возможности АЭВТ, был настоящим защитником и, в то же время, "нападающим" интересов наших авиакомпаний и, в конечном итоге, авиапассажиров. Он, не задумываясь, поддерживал все инициативы, направленные на улучшение условий работы гражданской авиации. Проницательный ум, аналитическое мышление позволяли ему видеть недочёты в существующем законодательстве и предлагать пути его совершенствования.
Гражданская авиация с уходом Е.Е.Чибирёва много потеряла.
Светлая память безвременно ушедшему, наш почёт и наша скорбь.
Ndakota
Старожил форума
03.04.2014 08:18
Светлая память!
Посейдон форум
Старожил форума
03.04.2014 09:17
Скорблю со всеми. Знал лично Евгения Евгеньевича, как эрудированного, интеллигентного человека и грамотного, болеющего за дело специалиста. В сложное время он возглавил ассоциацию, стремился сплотить единомышленников на идее возрождения отечественной авиации, переживал за дело, которому преданно служил. Мои искренние соболезнования родным и близким, светлая память этому энергичному и хорошему человеку!
mirzo
Старожил форума
03.04.2014 10:42
Еще "вчера" мы говорили и он ничем не обмолвился о том, что так все сложно. Не жаловался, не просил, всегда имел свое незаурядное мнение и не боялся его высказывать. Таких мало! И так не хватает.
Пусть земля будет пухом...
Владислав Катчан
Старожил форума
04.04.2014 02:09
С ним так интересно было "бодаться", когда наши мнения о проблемах, мешающих развитию ГА, в чем-либо не совпадали. Мне будет очень нехватать этого незаурядного аналитического ума.
GRV
Старожил форума
04.04.2014 13:50
Уважаемые коллеги, Вы нашли , пожалуй, лучшее решение почтить память Егения Чибирева опубликовав " Последнее слово Евгения Чибирева". Лучшее решение как с профессиональной так и человеческой точек зрения.

Выступления и статьи Евгения Евгеньевича всегда были яркими, аргументированными и в силу этих качеств убедительными. Он умел обострять ситуацию , создавать предмет для спора и обсуждения. Евгений Чибирев завоевал широкую аудиторию, которая не ограничивается площадками конференций и мероприятий АЭВТ. Его читало все наше авиационное сообщество. Евгений Евгеньевич сформировал и воплощал авторитет и содержательную значимость АЭВТ для нашей отрасли. В значительной степени становление отраслевой нормативной базы обеспечено авиационными профессионалами которых привлекал Евгений Чибирев. Публикация " Последнее слово Евгения Чибирева" поднимает ключевые и системные вопросы нашей отрасли. Важно не только их услышать, но и осознать острую необходимость решения этих проблем.

Спасибо Евгению Чибиреву.

Приношу соболезнования родным, близким, коллегам.

В. Окулов.
GRV
Старожил форума
04.04.2014 14:03
Евгений Евгеньевич настолько глубоко разбирался в авиации, ее внутренних и внешних процессах, что остается только сожалеть, что авиационным законотворчеством в стране занимаются люди, для которых его уровень пока что недостижим.

Умение вникнуть в проблему, досконально её изучить, грамотно проанализировать и предложить верное решение, - всё это характеризовало его стиль работы и жизни в авиации.

Скорбим вместе с родными, сочувствуем российской авиации.

В.Шелковников
Консультативно-аналитическое агентство «Безопасность полётов»
CVBppppppp
Старожил форума
11.02.2016 23:55
Добрый день! Дело в том что Евгений Евгеньевич дружил с моим дядей. Дяди нет на свете уже 17 лет.Наша семья наткнулась на статью о смерти Евгения Евгеньевича.Моя тетя хотела бы почтить память этого замечательного человека, и съездить к нему на могилу.Прошу Вашей помощи уважаемые участники форума, может быть кто то знает где похоронен Евгений Евгеньевич? Беспокоить и тревожить его семью, мы не хотим. Я думаю что боль кончины Евгения Евгеньевича еще очень остра. Большое спасибо.

С уважением, Елизавета Сорокина.
GRV
Старожил форума
12.02.2016 00:30
На Ваганьковском кладбище
Tolsty
Старожил форума
07.11.2016 00:19
GRV
На Ваганьковском кладбище
4 ноября моему отцу Евгению Евгениевичу Чибиреву было бы 70 лет.
GRV
Старожил форума
08.11.2016 13:02
Евгений Евгеньевич был настоящим профессионалом и очень интересным человеком. Провёл с ним в беседах с глазу на глаз много времени. Помним и скорбим :(
Дядя форум
Старожил форума
08.11.2016 15:31
Это так. Много было переговорено под чай с сушками.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru