Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

"Права" в иллюминаторе

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
15.01.2014 20:11
Росбалт: "Права" в иллюминаторе Марина Бойцова / 14 января 2014 года

Уже с февраля в российском небе будет не протолкнуться: туда станут пускать даже "летчиков-теоретиков". Между тем, параллельно с растущей либерализацией законодательства по отношению к пилотам-самоучкам, эксперты настаивают на том, что безопасность полетов должна быть превыше всего.

ALEX5
Старожил форума
15.01.2014 20:11
Не нужно валить с больной головы на здоровую …
Кто сертифицировал «Крылья Невы»? Кто выдал ей все необходимые лицензии, разрешения, утвердbл программы, если сейчас ни какой учебно-летной базы найти не могут? Кто допустил «Крылья Невы» к полетам с курсантами государственных училищ? Почему это сделали? Уж не потому ли, что «… учебная база государственных заведений авиации в состоянии переварить и грамотно обучить всех желающих»?
Выдача поддельных пилотских свидетельств лицам, не проходившим обучение – это преступление, угрожающие жизни и здоровью других людей. При обнаружении фактов таких преступлений они должны быть НЕМЕДЛЕННО остановлены, а Вы ведете сюсюканье «могут - не могут» фактически заняв позицию нарушителей. Вы пишите: «Для отстранения их от полетов пока нет оснований …», обратитесь к летным командирам, если сами не знаете, они Вам подскажут как это сделать до решения суда, если конечно не находятся в сговоре. Как остановить коммерческого пилота с подложными документами (любителя не рассматриваю) - вообще никаких проблем нет.
А в отношении "эффективных менеджеров" или "летчиков-теоретиков" угрожающих безопасности людей, так кто как не Росавиация проводя сертификацию компаний и АУЦ соглашалась (и фактически одобряла) их кандидатуры, а теперь в «ближайшее время постарается добиться».
Что Вы цирк устраиваете.
flanker198510
Старожил форума
25.01.2014 19:59
Летают предельно низко, садятся во вдворах и на улице... Бла-бла-бла. Мы где живём, мужики и дамы? А мы живём там со своим грёбаным великим генотипом, иде никада порядка без хорошей дубины сверху не было! Да и с дубиной - тоже не особо. Вот попробуй хто-инть, даже премьер Канады, например, попасть в руки полиции на личном авто за рулём в лохмуты. Ситуация, прямо скажем, гипотетическая, но... в зависимости от обстоятельств, акромя скандала и возможной отставки, ён огребёт не меньше 10 косарей ихих не самых хилых долларей штрафу. Кроме того три года отлучения от прав и могут в добавочек масинку изъять с концами - типа в пользу бедных. А у нас чё? Вооот. Сначала порядок нада навести, а потом уже губки дуть. Вот хто знает када была комиссия Росавиации в Татарстане с проверкой тамошней приснопамятной авиа-компании и чем она там заниалась? Вот хоть один чинуша-проверяющий поплатился тёплым местом? Ответ - нет!!! А вы говорите: купаться...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru