Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Контроль над аэропортом Шереметьево может получить Аркадий Ротенберг

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
14.12.2013 15:06
BFM.ru: Контроль над аэропортом Шереметьево может получить Аркадий Ротенберг / 13 декабря 2013 года

TPS Avia Group Аркадия Ротенберга, победившая в конкурсе по развитию северной зоны Шереметьево, создает с аэропортом два СП и вкладывает в них почти 15 млрд рублей. В случае консолидации активов Шереметьево, которую Росимущество должно провести до приватизации госпакета, TPS Avia Group Аркадия Ротенберга станет контролирующим акционером всего аэропорта. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Все идет к тому, что Аркадий Ротенберг будет контролировать Шереметьево.

sibnavigator форум
Старожил форума
14.12.2013 15:06
По большому счету, народу глубоко наплевать, кто будет владеть активами российских аэропортов Ротенберги, Дерипаски и т.д.
Главное, чтобы в управлении были достойные высокопрофессиональные менеджеры выполняющие требования ИКАО по современной экономике аэропортов (концессионные схемы, активная внеаэропортовая деятельность, широкий доступ авиации общего назначения, иностранных перевозчиков и пр.). Не нужно быть собакой на сене и работать по принципу и сам на ам, и другим не дам!

Они (менеджеры) должны строго следовать Резолюциям и Рекомендациям Международного Совета Аэропортов - (ACI) http://www.aci.aero/About-ACI
И тогда всё получится.

А сейчас, за Державу обидно. Ни один международный аэропорт Российской Федерации устойчиво не входит в мировой рейтинг 100 лучших аэропортов мира. Позор!!!
Хотя у нас есть Минтранс, Росавиация, Администрация гражданских аэропортов и аэродромов, Ассоциация "Аэропорт", МАРАП, есть, наконец, вице-премьер А. Дворкович, курирующий транспортную отрасль. В общем, как говорится, у дитятки семь нянек, а он постоянно без присмотра! Может быть, как говорил Жванецкий, тогда в консерватории нашей (в смысле - организационной структуре) что-нибудь подправить?



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru