Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Ученые НИИ нейрокибернетики им.Когана испытывают прибор, позволяющий определять состояние пилота во время полета

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
28.11.2013 00:12
AEX.RU: Ученые НИИ нейрокибернетики им.Когана испытывают прибор, позволяющий определять состояние пилота во время полета 27.11.13 17:21

Ученые НИИ нейрокибернетики им. Когана Южного федерального университета испытывают прибор, позволяющий определять состояние пилота во время полета. Программа под названием "Бесконтактная система оценки состояния пилота" подразумевает мониторинг и анализ состояния и поведения пилота на основе показаний видеокамер.

Newman
Старожил форума
28.11.2013 00:12
Если программа просигнализирует о повышенной усталости пилота в воздухе, диспетчер с земли разбудит летчика звуковым и световым сигналом.
----
а кто разбудит диспетчера?
GRV
Старожил форума
28.11.2013 01:38
Ну допусти, уставшего и заснувшего пилота разбудит диспетчер. А дальше? Сажать самолет будет тоже диспетчер или тот уставши пилот?
Yan
Старожил форума
28.11.2013 10:51
Если измерять будут с видеокамер, значит будут распознавать изображение. По моему бред. Хотя вроде за рубежом примерно так же вроде пытались распознавать террористов.

Поставьте датчики давления, пульса, температуры, можно в костюм и шлем пилота поставить датчики для измерения параметров сердца, мозга, положение головы в пространстве, частота, глубина дыхания, распознавание звуков дыхания (хрипоты и т.д.). Это будут реальные медицинские данные, а не конь в вакууме.
БАЛАШОВСКИЙ форум
Старожил форума
28.11.2013 11:04
Анальный зонд наиболее точно диагностирует усталость, очень рекомендую к применению.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru