Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Модернизация Ту-160 снова откладывается

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
22.11.2013 10:02
Известия: Модернизация Ту-160 снова откладывается Алексей Криворучек / 11 ноября 2013 года

Модернизация 16 стратегических ракетоносцев Ту-160, окончание которой, по планам штаба ВВС, ожидалось в 2017 году, может затянутся на несколько лет. Пока нет определенности даже с тем, что именно будет заменено в самолетах. Кроме того, производители моторов НК-32 для боевых машин не могут договориться с Объединенной двигателестроительной корпорацией (ОДК) по вопросу финансирования.

Сашочек
Старожил форума
22.11.2013 10:02
Вот такое хозяйство оставил в "наследство" Виктор Борисович Христенко: полный бардак на предприятиях, производящих средства для одной из составляющих ядерной триады - основы безопасности страны. Нынешний Минпромторг, в руководстве которого нет ни одного технического специалиста, усугубляет положение, не доверяя специалистам и производственникам, а полагаясь на "эффективных менеджеров". Считать акции, выстраивать полностью подчиненную лично тебе управленческую структуру - для появления сложнейших двигателей маловато будет.

Мало вероятно, что при таком руководстве отраслью, двигатели для Ту-160 вообще появятся и в 2020 году. Тем более не будет двигателя для ПАК ДА.

А Виктор Борисович пошел на повышение...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru