Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

«Сильный как Солнце»

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
22.11.2013 10:01
AEX.RU: «Сильный как Солнце» / Владимир Карнозов / Специальный репортаж / 21 ноября 2013 года

В субботу 16 ноября авианосец проекта 11430 торжественно передали иностранному заказчику. В составе военно-морских сил Индии он известен как INS Vikramaditya. Трехбуквенная аббревиатура расшифровывается «корабль индийского флота» (Indian navy ship), перевод названия с санскрита – «Сильный как Солнце». Именно на таком варианте настаивает министерство обороны «крупнейшей демократии мира», как порой называет себя Республика Индия. Ранее в отечественной прессе (да и иностранной тоже) гуляла иная версия перевода - «Солнцеподобный», «Всемогущий». Заметим, что корабль получил наименование в честь древнего индийского царя (380-415 годы до нашей эры), третьего монарха в династии Гупта, которого соплеменники нарекли «Викрамадитьей» за смелость на поле битвы, щедрость и справедливость.

Yan
Старожил форума
22.11.2013 10:01
Поскольку работу в условиях высоких температур всё это хозяйство ни кто не проверял, то хочется пожелать удачи эксплуатантам, а всем ПКИ готовится извинятся, раскаятся и переделывать свою замечательную продукцию под реальные условиях эксплуатации.
scorpions форум
Старожил форума
22.11.2013 10:54
Да конечно, все глупее тебя, все будет нормуль, понавешают сплитов в агрегатные отсеки если уже не навесили. Адмиральское кресло позабавило, прям как у стоматолога, массивное.
матрос Котоманов
Старожил форума
22.11.2013 14:00
Спасибо Владимиру Карнозову за репортажи! Спуск нашего Флага с Горшкова(Баку)...подъём Флага Викрамадитьи ... грустное зрелище. Надеюсь, что он не будет огорчать новых владельцев и они не будут строить *гениальных* коммерческих планов о продаже его на иголки в Китай а Болливуд снимет про него фильм! :) Хочется пожелать индусам-авиаторам первого троса и оборотов НВ, корабелам-индусам пожелать семь футов и безупречной работы котлов.
Забавные фото индусов в наушниках и шапках! -точно *не климат* :)
Жаль , что нет фото машинного отделения и прочих подпалубных пространств.
С нетерпением жду продолжения Ваших репортажей о *плавучих океанских аэродромах* : наших, индийских и желательно американских!
HZ66
Старожил форума
22.11.2013 15:04
Отмучились!
Nicky
Старожил форума
22.11.2013 17:03
Это вот тоже интересно было узнать:
"После ухода авианосца Севмаш займется атомным ракетным крейсером..."
Разговоры давно ходили, видать дошло до дела ;)



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru