Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Авиакомпаниям запретят покупку старых самолетов

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.11.2013 20:38
Российская газета: Авиакомпаниям запретят покупку старых самолетов Тарас Фомченков / 20 ноября 2013 года

Уже с лета 2014 российским авиакомпаниям могут запретить покупку старых самолетов. Такой законопроект разрабатывают сейчас в Госдуме. Однако эксперты "РГ" сомневаются в том, что эту инициативу удастся реализовать на практике.

Dragonflyer
Старожил форума
20.11.2013 20:38
Запрет правительства на проибретение тренажеров для обучения пилотов остается в силе. Фактически, министерство транспорта несет ответственность за катастрофы в Перьми, Казани и другие инциндеты с Б737. Для того что бы иметь возможность свалить вину на "устаревшую технику" и "бездарных и пьяных пилотов"? И, за одно покинуть работу Госдуме? Любопытно, почему обучение на предприятиях на которые есть добро министерства, обходится в 4 раза дороже, чем приобретение авиаперевозчиками тренажеров?
авиапенсионер
Старожил форума
21.11.2013 15:03
Каждый день, по всем каналам, как ни включишь ТВ, в любой программе при обсуждении любого вопроса в первых рядах 2-3 депутата.Так и в дискуссиях по поводу казанской катастрофы. Говорят эти депутаты громче всех и дольше всех. Перебивают выступления профессионалов и экспертов. Соловьями заливаются перед телезрителями, обещают принять строжайшие законы, запретить, поставить вопрос и т.д. В общем "ИМД" - имитируют кипучую деятельность. Иногда даже представляют законопроекты, как в случае с подержанными самолётами. И весь их пафос уходит в песок, как только появляется новая возможность покрасоваться на ТВ по новым проблемам. Может это и хорошо, что в ГД полно болтунов, а не специалистов? Специалисты заставили бы правительство возродить авиапром, создать орган, головой отвечающий за деятельность гражданской авиации, создать преференции авиакомпаниям эксплуатирующим отечественную технику и много чего ещё дельного и умного потребовали бы. А сегодняшние болтуны пусть уж лучше на ТВ выступают - будет меньше времени для принятия пустых и глупых законов.



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru