Мобильная версия
Войти

Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские
[правила] [список форумов]

Рубрика: Об авиации

Скорее провал, чем премьера

 ↓ ВНИЗ

Aviation EXplorer форум
Старожил форума
20.11.2013 11:45
Военно-промышленный курьер: Скорее провал, чем премьера Алексей Рамм / 20 ноября 2013 года

Военно-воздушные силы России ждут до конца нынешнего года уникальный стратегический самолет-разведчик Ту-214Р, способный вести радиотехническую, радиолокационную и видовую разведку на дальности несколько сотен километров. Созданный совместно конструкторским бюро имени Туполева, Казанским авиационным заводом им. Горбунова и концерном «Вега» самолет еще шесть лет назад должен был вступить в строй, но его перспективы теряются в тумане до сих пор.

HZ66
Старожил форума
20.11.2013 11:45
"европейские партнеры по НАТО отказались от закупок «Евро Хока» (вариант RQ-4), да и в самих США президент Обама сократил закупки БЛА". Первые отказались не потому что он плохой, а потому что не могут сертифицировать для полетов над европой, а американцы делают на его базе морской вариант. В последних локальных воинах решающую роль в разведке сыграли именно беспилотники. И не стоит валить в кучу самолеты - стратегические разведчики и базовой патрульной авиации. Задачи разные, да и вооружение иное.
Сашочек
Старожил форума
21.11.2013 12:37
Статья - заказная. Можно даже догадаться кто заказчик. Это структуры ОАК, специализирующиеся на операциях по дискредитации Туполей.
В открытой печати уже была опубликована информация о судебных претензиях по "Фракции" к КАПО, Туполям и т.д. Есть решения судов, отказавших в исках. Это не значит, что Туполя и КАПО полностью пушистые. Они, следуя рекомендациям заказчика, излишне входили в положение разработчика начинки, что, как оказалось было неверно. Но статья полностью противоречит выводам судов различной инстанции, а вот те самые разработчики,задержавшие разработку начинки, по статье - герои.
К сожалению, такие ситуации в настоящее время - не единичны. Но они проходят там, где пропали подходы и дух А.Н.Туполева и В.Е.Копылова, у которых на первом месте было выполнение заданий, назовем так, партии и правительства, в строго установленные сроки. Велась бескомпромисная борьба с теми, кто мог сорвать сроки, независимо от их статуса. Андрей Николаевич, Виталий Егорович, как Вас не хватает...



 

 

 

 

Чтобы публиковать комментарии, вы должны войти на сайт.
Все форумы
Авиационный
Сослуживцы
Авторские

Реклама на сайте Обратная связь/Связаться с администрацией
Рейтинг@Mail.ru